Вишневский решил попасть в Госдуму: каковы шансы у депутата-извращенца?

На модерации Отложенный

Недавно вокруг депутата петербургского ЗакСа Бориса Вишневского разгорелся громкий секс-скандал. Несмотря на это, у него довольно большие политические планы. Как выяснилось, парламентарий намерен не только участвовать в выборах в Госдуму, но и подвинуть Григория Явлинского с поста главы «Яблока». Что же, весьма амбициозно, только, по мнению экспертов, вряд ли ему удастся осуществить задуманное.

В частности, так считает Сергей Наумов, который справедливо отметил, что люди сейчас оценивают по делам. В связи с этим «Яблоку» необходимо будет показать россиянам результаты своей деятельности, а не только кормить обещаниями «сделать лучше».

«На сегодняшний день есть определенные программы, лозунги и критика власти. Но нет альтернативы. Хотелось бы слышать, что люди получают взамен, но этих предложений пока что очень мало. Мы только читаем разные скандальные истории», — заявил Наумов.

В том же ключе высказался и генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков. Он уверен, что у Вишневского нет шансов пробиться в Госдуму, так как он не политик и поддержки со стороны массового избирателя ему не видать. «Я не вижу в нем политика не только всероссийского масштаба, но и вообще политика», — подчеркнул политолог.

Что же, трудно не согласиться с этим мнением.

Сюда еще можно добавить, что Вишневский – грязный извращенец и развратник. На днях его обвинили в домогательствах к студенткам (в том числе несовершеннолетним) педагогического университета имени Герцена. Неудивительно, что ранее депутат так активно защищал педофила Казаченко из движения «Весна», осужденного за совращение малолетней. Наверное, нашел в нем родственную душу.

Также стоит отметить, что этот старый пройдоха ничего по факту сам не делает, зато активно приписывает себе чужие заслуги. Так, например, себе в актив он записал запуск электричек «Ласточка». И его не смущает, что на самом деле поезда между городами Псков и Петербург начали ходить с прошлого года благодаря договоренностям псковского губернатора Михаила Ведерникова и РЖД.

Помимо этого, у Вишневского хватало наглости клянчить деньги у жителей Северной столицы на «губернаторскую кампанию», в которой он участия не принял, а собранные средства просто прикарманил себе. Мошенник, что с него взять.

В общем, очевидно, что шансов у Вишневского пробиться в Госдуму нет. Люди не станут за него голосовать, так как не хотят видеть у власти эту престарелую, ленивую бестолочь, которая домогается до студенток и думает, как бы обворовать россиян.