Вишневский хочет похайпиться перед выборами на теме Голунова

На модерации Отложенный

Дело против журналиста «Медузы» Ивана Голунова прекращено несколько дней назад, но питерский  оппозиционер Борис Вишневский продолжает на нем спекулировать. Активность незнакомого с Голуновым «Яблочного» депутата можно объяснить разве что потребностью где-то заработать политические очки перед губернаторскими выборами, в которых он намерен поучаствовать.

Ссылаясь на благополучно завершенное дело журналиста «Медузы», Борис Вишневский опубликовал в соцсетях пост. Депутат  призывает общественность аналогичным способом добиваться  оправдания откровенных преступников. Он уверяет читателей в том, что наркоторговец Оюб Титиев, подозреваемый в педофилии Юрий Дмитриев, радикал Сенцов и террористы группировки «Сеть» ни в чем не виноваты и их нужно освободить.

Очевидно, что фамилию Голунова Вишневский использует исключительно ради хайпа, ведь ранее он сам рассказал, что с Иваном не знаком.

Вишневский резко озаботился Голуновым и остальными «несправедливо» задержанными, потому что не имеет популярности в Петербурге. Он пытается исправить ситуацию завываниями на популярные темы в унисон с оппозиционной «тусовкой». 

Кроме того, у Вишневского нет  ни предвыборной программы, ни  каких либо заслуг перед горожанами, а значит, и шансов победить  он тоже не имеет. Вот и «крутится» Вишневский как может. То выдает за свои достижения запуск электропоездов Псков - Санкт-Петербург, то обвиняет городские власти в порче исторического интерьера, установленными для инвалидов подъемниками, о которых сам же ранее ходатайствовал.

Вишневский скорее вреден для города , так как защищает педофилов и продвигает тему ЛГБТ.

В общем, поднимает шум Вишневский на любой теме, в том числе и на теме Голунова, но мутные пиар-технологии вряд ли ему помогут.