Трамп продолжает травить байки про ликвидацию боевика

На модерации Отложенный

В скором времени президент США Дональд Трамп представит общественности ту самую собаку, которая якобы играла ключевую роль в ликвидации террориста ИГИЛ аль-Багдади. Участвовал четвероногий друг в операции или нет, нам об этом уже не узнать, но то, что Вашингтон пытается максимально хайпануть на данной теме – это очевидно.

Доказательства до сих пор не предоставлены. Единственное, что всем нам остается делать – это поверить Трампу на слово. Но верить не особо хочется, так как все эти саги про бесстрашных американских воинов и собаке - не впечатляют. Очень много неточностей.

У американских военных на шлемах прикреплены специальные камеры, которые снимают происходящее вокруг. Если бы видео хотя бы с одной из камер предоставили на взор общественности, может быть тогда история с аль-Багдади не казалась столь сказочной. Вместо этого американцы выкладывают в Сеть какое-то непонятное криво смонтированное видео из трех кусков.

Такое ощущение, что они всех принимают за дураков. Мол, вам нужны доказательства – «нате», держите, и не спрашивайте больше.

Но раз уж вы о чем-то так рьяно утверждаете, будьте добры, не поленитесь…

«Пробы убитого» в данном случае не подходят. Ну где гарантии, что это именно его пробы, а не какого-то другого террориста.

Президент Сирии Башар Асад тоже не верит в ликвидацию опасного преступника. По его словам, никакой военной операции на территории САР не проводилось. Он бы знал.

Скорей всего, никакой ликвидации не было. Таким образом американский главнокомандующий поднимает свой рейтинг. Ему нужна громкая победа, чтобы обратить на себя внимание граждан США. Вот и весь секрет.