Сказ о том, как оппозиционеры подделывали подписи и их «спалили»

На модерации Отложенный

Кандидаты Навального провалили избирательную кампанию, не сумев собрать достаточного количество подписей. Свою «кипучую» энергию оппозиционеры пустили на проведение якобы стихийного митинга. В действительности же кандидаты-мошенники понимали, что их ложь обнаружат, поэтому к протестам они готовились заранее.

Подготовка к митингам началась несколько недель назад, когда «независимые» кандидаты от Навального изо всех сил привлекали к себе внимание скандалами и провокациями. Потом они начали подделывать подписи, зная, что поддержки народа у них нет и взять автографы больше негде. Также они понимали, что при проверке обман вскроется.

На подделке подписей были пойманы все «навальнисты», в том числе Илья Яшин и юрист ФБК Любовь Соболь.

Уже в начале июля накрыли несколько квартир, где подделывали подписи. Сначала в Пресненском районе обнаружили штаб «рисовальщиков» за Соболь (о подозрительной активности в полицию сообщил законный представитель арендодателя квартиры, которую соратники Любы сняли для махинаций). Тогда один из задержанных рассказал, что за несколько дней ими было подделано почти 600 подписей за юриста ФБК.

 

Удивительно, но сама героиня все отрицает, зато обвиняет в предвзятости избирком и объявляет голодовку. Напомним, что вялотекущая кампания Соболь, когда за две недели с трудом удавалось набрать 500 подписей, вдруг превратилась в «чудесную» машину по сбору автографов и собрала несколько тысяч подписей.

Такие перемены вызвали вопросы у избирателей и специалистов.

По данным члена Общественной палаты Ильи Ремесло, штаб Соболь использовал данные умерших людей, присваивая им новые даты рождения. Таких «мертвых душ» набралось целых 20%.

Еще одним махинатором и комбинатором оказался экс-депутат Госдумы от "Справедливой России", кандидат в депутаты Мосгордумы от 5 округа Дмитрий Гудков. Он подозревается в подделке подписей не только за себя, но и за соратников.

Шустрые рисовальщики Яшина и Гудкова сумели скрыться до прибытия полиции, но в помещении остались заполненные подписные листы с именами кандидатов и распечатка базы данных, откуда бралась информация об избирателях.

По данным расследования ФАН, команда Гудкова нарисовала более 3 тысяч подписей.

Наглость оппозиционеров зашкаливает – даже после раскрытия махинаций, они строят из себя невинных овечек, созывая митинги, устраивая голодовки и прочие провокации. Навальнисты пытаются создать вокруг себя шумиху, отвлекая общество от собственного мошенничества.  Все эти действия направлены только на получение хайпа, чтобы было, что показать западным грантодателям и получить новые дивиденды.