Путин рассказал о грядущих нововведениях в российских школах

На модерации Отложенный

Сегодня, 15 января, в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось очередное обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. В ходе мероприятия он затронул множество важнейших тем, в том числе сферу образования.

Глава государства начал с того, что уже к 2025 году в России будет около 19 млн школьников, и абсолютно каждый ребенок, несмотря на место проживания, должен получить хорошее образование. По словам Путина, государство обязано сформировать для этого все условия. Только тогда дети смогут участвовать в создании будущего страны и в полной мере сумеют раскрыть свой потенциал.

В минувшем году, как верно заметил президент, была проделана большая работа в данном направлении. Благодаря национальному проекту было создано 160 тысяч новых мест для учащихся.

Еще миллионы были переведены на онлайн-образование, позволяющее быстрее усвоить материал и начать обучение необходимой профессии. Помимо этого, в школах идет активное обновление оборудования. В общем, у российских детей появляется все больше дорог, ведущих к качественному образованию.

Также российский лидер выступил с предложением обеспечивать учащихся младших классов бесплатными обедами и завтраками. Для этого в школах необходимо оборудовать столовые, буфеты и наладить снабжение свежих и полезных продуктов.

Не забыл Владимир Путин и про преподавателей, занимающихся классным руководством, предложив ввести им доплату в размере не менее пяти тысяч рублей в месяц. При сохранении, разумеется, остальных выплат.