Почему Навального не встречали в Волоколамске

На модерации Отложенный

21 марта порядка 130 детей в Волоколамске обратились за медицинской помощью из-за недомогания, вызванного выбросом газа на свалке в «Ядрово».

По результатам проверки, Евгений Гаврилов, теперь уже бывший глава Волоколамского района Московской области, был отправлен в отставку. Ему на смену пришел мэр города Лосино-Петровский Московской области Андрей Вихарев.

Кроме того, на организаторов свалки планируется наложить штрафные санкции, которые будут потрачены на нужды муниципалитета Волоколамского района, в частности – будут выданы путевки пострадавшим детям. В ближайшее время полигон будет закрыт и законсервирован, чтобы не причинять урон окружающим.

А с середины апреля заработает новый участок полигона «Ядрово». По  словам зампреда правительства Московской области Александра Чупракова, новая часть свалки, выполненная с соблюдением всей технологии, практически готова. До этого времени будет сокращен выброс отходов.

Казалось бы, местная администрация уже во всем разобралась, причем сделала это в короткие сроки, некоторые дети были выписаны, другие – уже идут на поправку, однако в последний момент к этому делу решил примазаться одиозный блогер, «политический труп» Алексей Навальный.

Популист планировал встретиться с общественностью в Волоколамске, только вот проблема: его там никто не ждет.

 

«Нет, а чего Навального вы ждете, на кой он нам нужен?» - можно услышать из толпы.

«А зачем на радикалы-то нужны здесь? Мы не политический вопрос решаем», - справедливо заметил мужчина из той же толпы.

«Не нужны нам никакие Навальные!» - резюмирует бабушка.

Местные жители просто не хотят видеть левого человека, поскольку у них и без его пустых речей забот хватает, но вряд ли это остановит Алексея, который из последних сил пытается найти источник «хайпа», дабы хоть как-то обратить на себя внимание.

А чем Волоколамск не горячая новость?

Однако поехал он туда чисто для вида: припарковался на обочине возле полигона, простоял десять минут и уехал в сторону Москвы. Похоже, аудитория уже не та.

Очевидно, неудача на избирательном фронте мотивирует блогера ездить по городам России, чтобы хоть как-то перекрыть свои голословные высказывания о выборах, которые были признаны самыми честными и прозрачными, в том числе, и зарубежными наблюдателями.

Одним словом, Навальный – «политический лузер». И это не просто обывательское мнение, об этом говорят многие российские эксперты, а также иностранные журналисты.

«Навальный из-за своих амбиций не хочет становиться никем, кроме лидера всей российской оппозиции. Сейчас это может привести к его изоляции и окончательному оформлению его сторонников в маленькую структуру вождистского типа с маргинальной идеологией», - заявил Сергей Простаков, эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия».

Американская газета Bloomberg в своих статьях открыто называет Навального «лузером».

Таким образом, не зря пользователи окрестили Навального «политическим трупом», он подтвердил данный титул. Кроме того, общественность теряет интерес к его персоне – с хлебом и солью не встречает, на митинги не ходит. Очевидно, скоро и видео перестанет смотреть.