Небензя о деструктивном влиянии «стран-псевдогарантов» на ситуацию в Украине

На модерации Отложенный

Ситуация на Юго-Востоке Украины продолжает быть одной из наиболее острых тем, как на заседании Совета Безопасности ООН, так и на страницах СМИ по всему миру. Очевидно, что нынешние украинские власти фактически не сделали ни единого шагу на встречу к стабилизации обстановки в стране. Кроме того, своими радикальными действиями на Донбассе они и вовсе в корне нарушают минские договоренности, за реализацией которых якобы следят Германия, Франция и Польша.

На недавнем заседании Совбеза ООН постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что вышеперечисленные «страны-псевдогаранты» на деле лишь способствуют дальнейшей эскалации конфликта на территории Донбасса.

По его мнению, западные государства при кукловоде в лице Штатов срежессировали госпереворот в Украине. В свою очередь, Америка, преследуя свои корыстные цели, уже несколько лет ведут бизнес по поставкам оружия на Украину.

Очевидно, что всем западным странам Украина интересна лишь в качестве расходного материала в геополитической борьбе с Россией. Никого не интересует дальнейшая судьба украинского народа, и это видно по многочисленной «болтовне» о том, что страна будто бы скоро присоединиться к ЕС и НАТО. Однако, как показывает реальное положение дел, воз и ныне там.