Навальный требует освободить от ответственности наркодельца Голунова

На модерации Отложенный

Недавний скандал с журналистом «Медузы» Иваном Голуновым, который оказался наркоторговцем, вызвал бурную реакцию у либерального блогера Навального. В своем сообщении основатель ФБК призывает к освобождению Голунова,  при этом ничего не говоря о причинах задержания и упуская важные подробности. Такое внимание со стороны блогера журналист получил благодаря общим интересам и либеральной тусовке, которая, по убеждению Навального, должна освобождать от уголовной ответственности.

Сам Навальный не раз оказывался в центре событий, связанных с наркотиками. То он выступает за легализацию марихуаны и прочих веществ, то пропагандирует свободное употребление наркотиков. И это не случайно, ведь сам Навальный уже подозревался в употреблении стимуляторов, а родной брат блогера Олег в 2002 году был задержан с двумя граммами марихуаны.

Помимо этого, активисты штаба Навального были арестованы по делу о сбыте амфетамина, а сам глава штаба обещал узаконить некоторые виды наркотиков.

Из всего этого можно сделать вывод, что активность блогера связана со страхом самому оказаться на месте пойманного с поличным журналиста.

Напомним, что Иван Голунов был задержан сотрудниками по борьбе с наркотиками.

При себе у журналиста «Медузы» оказалось 4 грамма метилэфедрона. После обыска в квартире Голунова полиция нашла еще 5 грамм кокаина и весы. Оперативники больше года «вели» журналиста и узнали, что Иван был наркодельцом, распространяющим наркотики в ночных клубах. Эту информацию подтверждают оперативные материалы, которые будут опубликованы вместе с экспертизой.

Однако Навальный, не имея желания разбираться в обстоятельствах дела, уже слепил из Голунова жертву тирании.

Причина столь рьяного заступничества очевидна – Навальный, будучи наркоманом, старается лоббировать тему легализации запрещенных веществ, чтобы затем распространять их через свой штаб. Это наверняка понравится протестной неформальной молодежи, которой много среди сторонников Навального. Жаль, но блогер не расскажет своим зрителям о том, что большие проблемы с наркоманией начинаются с "невиных игр" с травкой.