Литва пытается стать «властелином санкций»

Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации дал свои комментарии по поводу того, что Дали Грибаускайте заявила о введении санкций против России в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Он считает, что Литва – это очень своеобразная страна, которая обладает обреченной политической ответственностью. Она словно следует за США, точно повторяя предстоящие шаги Вашингтона.   

Литва явно пытается помочь Украине, вот только санкции со стороны этого государства выглядят ничтожными. Впрочем, никакой разумной причины со стороны этой страны названо не было. Данные действия выглядят, как попытка обратить на себя внимание.

Вильнюс словно пытается встать под прожектора мировой общественности, изображая при этом «санкционного Вашингтона».

Если рассматривать инцидент в Керченском проливе, то становится очевидно, что вина целиком и полностью лежит на стороне Киева. Именно украинская сторона вторглась в российские территориальные воды без официального согласования своего пребывания.

Очевидно, что произошедшее было самой настоящей провокацией. Порошенко просто делает всё, чтобы США и другие страны обратили своё внимание на Украину накануне выборов.

Источник: https://cont.ws/@sleeping-sony/1153103

23
11450
0