Французское издание выпустило статью о «репрессиях» ЛГБТ-сообщества в России

На модерации Отложенный

Издание «Франс24» выпустило статью о том, как правоохранители разогнали «бедных и несчастных» сторонников ЛГБТ, устроивших несанкционированный митинг.  Напомним, 17 мая во всем мире отмечают день борьбы с гомофобией.

Но здесь речь пойдет вовсе не о проблемах ЛГБТ-сообщества, а о том, кто, зачем и почему делает из мухи слона в любых вопросах абсолютно любых протестов в России.

Для начала хотелось бы вспомнить о том, что задержания начались именно потому, что митинг был несанкционированным. Забирали правоохранители активистов, которые нарушали общественный порядок. В это же время на площадке, где развернулись радужные флаги, были запланированы культурные и спортивные мероприятия.

При этом на Западе считают, что подобные события происходят не из-за нарушения закона, а потому что полицейским палец в рот не клади, дай только поотрываться на сексменьшинствах. На деле же сами люди нетрадиционной сексуальной ориентации рассказывали о том, что 1 мая правоохранители абсолютно спокойно реагировали на ЛГБТ-символику.

Подобное недоумение вызвано как раз тем, что люди привыкли слышать от прозападных СМИ о репрессиях в сторону меньшинств.

Однако столкнувшись с реальностью, в которой ничего подобного не происходит, подобное кажется им удивительным. По факту же 1 мая никаких задержаний людей с радужными флагами не было потому, что митинг был согласован и эти люди не нарушали закона. А вот 17 мая нарушали.

Ну а СМИ, финансируемым Западом, необходима реализация «плана Даллеса» в России. Множество фейков о «беспричинно» задержанных представителях ЛГБТ «кровавым режимом» появляются для того, чтобы настроить общественность против государства.

Сейчас же особенный ажиотаж вокруг «несправедливой власти» спровоцирован скорыми выборами, так что множество прозападных изданий нагнетает обстановку вокруг ЛГБТ-сообществ, задержаний на митингах и прочих тем, дестабилизирующих обстановку в стране. 

Естественно, либеральные СМИ не отстают по показателям и после задержания нарушителей закона разразились самой настоящей истерией вокруг этой темы.

Каждое из этих изданий получает финансирование с  Запада.

источник