«Это важнейший шаг в истории»: эксперт поддержал внесение поправок в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию подходит к концу. Еще не все определились с выбором. В связи с этим российские общественники и предприниматели поделились своим мнением относительно потенциального внесения изменений в Основной закон, чтобы и у остальных появился дополнительный аргумент. 

В частности, свое мнение по этому поводу высказала председатель свердловской общественной молодежной организации Елена Зверева. Она отметила поправки, которые закрепят роль молодежи в политической жизни страны. По ее словам, это крайне важно, так как необходимо использовать потенциал молодого поколения на благо политического, экономического и духовного развития России.

Также за внесение поправок высказался и гендиректор Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Вячеслав Архангельский. Он уверен, что это положительно скажется на экономике страны, так как малый бизнес в переходной экономике играет немаловажную роль.

«Слово "предприниматель" впервые войдет в Конституцию.

Это - важнейший шаг в истории развития отечественного бизнеса», - заявил он.

Почетный гражданин Свердловской области Анатолий Гайда в свою очередь отметил социальные гарантии, которые россияне получат в случае принятия изменений в Основной закон. В частности, ни один работодатель больше не сможет платить заработную плату ниже, чем определено Конституцией.

Фарух Мирзоев, занимающий пост председателя правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области, обратил внимание на важность того, что дети станут важнейшим приоритетом РФ, а государство будет обязано способствовать его всестороннему развитию.

«Конечно, воспитание идет из семьи, но мы знаем, что государство ведет масштабную работу в этом направлении, а теперь, благодаря Президенту, необходимость этой деятельности будет закреплена в главном документе страны», - заключил он.

4
1640
-1