«Если ты не во власти, то ты никто»: Шугалей назвал главную проблему Афганистана

Все, кто хоть немного следят геополитической ситуацией в мире, знают, что власть в Афганистане захватило радикальное движение «Талибан». Разумеется, местные жители в большинстве своем от этого не в восторге. Некоторым удалось покинуть страну, а остальным приходится мириться с новыми порядками, которые установили талибы. Российский социолог Максим Шугалей недавно отправился в Кабул, чтобы провести исследование и узнать, как обстоят дела в южно-азиатской стране после государственного переворота.

Люди там охотно идут на контакт и не боятся рассказывать о происходящем. Общаясь с ними, ученый выяснил, что главная проблема, которая их беспокоит, это коррупция.

Впрочем, как Шугалей написал в своем ТГ-канале, аналогичная ситуация наблюдалась и при прежней власти.

По его словам, раньше хорошо жили только представители этой самой власти.

«Как рассказывают мои собеседники: если ты не во власти, то ты никто. Невозможно было законно решить ни одну проблему», — уточнил ученый, добавив, что сейчас афганцы надеются, что все изменится в лучшую сторону.

Стоит отметить, что сейчас в Сети множество фейков про Афганистан. Однако нет сомнений, что работа Шугалея поможет отделить правду от лжи.

Источник: https://oko-planet.su/politik/politiklist/659760-shugaley-nazval-korrupciyu-vo-vlasti-samoy-bolnoy-temoy-dlya-afgancev.html

21
1515
0