Зеленскому рано в «большую политику» - киевский эксперт

На модерации Отложенный

Даже если Владимир Зеленский и является продолжателем политического курса своего предшественника, он всё равно рано или поздно будет вынужден напрямую встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Хотя бы для того, чтобы создать видимость того, что он пытается решить конфликтную ситуацию на границе и вывести государство из глубокого кризиса.

Тем не менее, в способности Зеленского вступить в мир «большой политики» уже неоднократно сомневались на международной арене. Так, после личной встречи с украинским президентом соответствующее впечатление осталось у бывшего советника Трампа Джона Болтона.

Теперь голоса недовольства политической незрелостью Зеленского раздаются из самой Украины. Киевский дипломат Роман Бессмертный придерживается мнения, что Зеленский не в состоянии самостоятельно «тягаться» с Москвой и адекватно отстаивать интересы Украины.

Интересно, что сам Бессмертный не имеет ничего против переговорного процесса между Киевом и Москвой. Однако подставы неких «третьих лиц» просто не позволяют украинскому президенту вырваться из плена ложных обещаний.

Безусловно, украинского дипломата никак нельзя воспринимать в качестве сторонника России. Однако даже если украинские эксперты начали вести речи в подобном ключе, это значит, что от Зеленского всё ещё ожидают реальных действий по урегулированию ситуации, и в этом деле нельзя обойтись без РФ. Зеленскому осталось только «заматереть» и начать отходить от популистских обещаний, переходя к реальному исполнению своих обязанностей.