За что на самом деле Короткова поперли из правоохранительных органов

На модерации Отложенный

Журналист либерального издания «Новая газета» Денис Коротков, помимо связей с членами террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ), имеет и другие скелеты в шкафу. Оказывается, перед устройством в «Фонтанку» он был сотрудником правоохранительных органов, правда, экс-полицейский скорее нарушал законы, нежели следил за их соблюдением.

Коротков работал в 40-ом отделе полиции Фрунзенского района. В те времена в городе существовало множество различных притонов, тем более в спальных районах города. Для нашего «героя» это стало некой золотой жилой, ведь их крышевание приносило неплохой, правда, нелегальный, доход. Будучи сотрудником правоохранительных органов, он мог уладить практически любые проблемы. Говорят, что стоимость таких услуг, как правило, равнялась 500 долларам.

Но!

Коротков ушел из органов отнюдь не из-за взяток. Причиной увольнения стало превышение полномочий. Однажды опероуполномоченный Коротков выстрелил подозреваемому по коленкам, причем дважды. Примечательно, что было совершено всего два выстрела. Это говорит о том, что предупредительного выстрела не было сделано. Он попытался съехать на самозащите, но всем было прекрасно понятно, что таким образом соскочить ему не получится.

Чтобы спасти свое «светлое будущее», Коротков влез в долги и дал взятку. В результате дело замяли, а его уволили. С тех пор он подался в журналистику. Не удивительно, что он не любит говорить о своем прошлом, как и сотрудники 40-го отделения о своем бывшем коллеге.

Теперь же либеральный журналист вместо взяток получает подачки от западных спонсоров, штампуя фейковые расследования и русофобские статьи на страницах «Новой Газеты». Таких людей время не меняет.