Коммунисты массово вышли на улицы, поставив под угрозу здоровье россиян

На модерации Отложенный

С первого дня введения режима самоизоляции в РФ коммунисты открыто саботировали предписания экстренных служб и медиков, не только усложняя работу последним, но и подставляя под удар здоровье каждого россиянина. КПРФ раскритиковали за череду незаконных митингов в условиях распространения инфекции, но воз и ныне там.

Вчера, 22 апреля, «красная партия» организовала сходки во всей стране в честь дня рождения В.И. Ленина, вновь проигнорировав рекомендации по самоизоляции. Цинизма поступку КПРФ добавляет тот факт, что основной костяк сторонников Зю – пожилые граждане, находящиеся в зоне риска.

При этом многие коммунисты не стали использовать средств индивидуальной защиты.

Столь безответственное поведение коммунистов на фоне более чем 60 тысяч инфицированных в России требует немедленной реакции компетентных органов.

Сотрудница RT Екатерина Винокурова рассказала, что отправила в СПЧ письмо с просьбой проверить действия КПРФ и лично Зюганова. Непосредственных организаторов акций необходимо привлечь к ответственности, поскольку их действия, очевидно, угрожают жизни и здоровью граждан РФ.