Без знаний и компетенций. С чем Любовь Соболь собралась покорять Мосгордуму?

На модерации Отложенный

Решив рассмешить всю московскую общественность, юрист ФБК Любовь Соболь заявила о своем намерении баллотироваться в депутаты Мосгордумы. Это довольно серьезный орган государственной власти, и он во многом определяет то, как выглядит столица, и как она будет развиваться.

Москвичи уже давно активно участвуют в политической жизни и требования у них к депутатам городской думы очень высокие. Депутат должен разбираться не только во всех социальных и транспортных вопросах города, но и видеть другие модные тренды в управлении города, такие как благоустройство и урбанистика. Сейчас города ведут борьбу за людей, пытаясь создать наиболее комфортные условия для жизни. Если у них получается, то высококвалифицированные специалисты приезжают и участвуют в экономической деятельности города.

А с чем на выборы идет Любовь Соболь? Оказывается, что у нее практически нет даже минимального багажа опыта, необходимого для грамотного городского управления и решения насущных проблем жителей столицы. Юрист ФБК в своем арсенале имеет только одну победу в суде. Да и та касалась незаконной передачи подвала дома предпринимателю. Суд и без нее признал бы эту сделку незаконной, тут важен сам факт обращения к судебной системе, а не наличие юриста.

Больше ничего у Любови Соболь нет. А вот ее предвыборная кампания пестрит ложью, грязью и провокациями.

Чтобы поднять себе рейтинг юрист ФБК ухватилась за историю с заболевшими в московских детсадах детьми. Она привлекла бывшую сотрудницу одного из столичных операторов питания Наталью Шилову и состряпала фейковое расследование. Шилова позже призналась, что Соболь пообещала ей денег, если она на камеру расскажет о том, как все плохо в системе социального питания Москвы.

На этом Любовь не остановилась и решила поиграть на чувствах бюджетников, а именно, работников культуры. Она нашла посредственного актера, у которого летом заканчивается контракт с одним из московских театров, и рассказала о том, что у него маленькая зарплата, не дотягивающая до цифр по майским указам. Только она не упомянула, что этот актер участвует в 30% спектаклей. Больше ему не дают, потому как руководство театра не сумело разглядеть его профессиональные компетенции. А зарплату начисляют, что называется, сдельную: за каждый спектакль конкретная сумма. В действительности, столичные актеры и работники театров получают зарплаты даже больше, чем согласовано в майских указах.

Получается, что Любовь Соболь не только не соответствует высоким стандартам депутата Мосгордумы, но и своим присутствием она ее дискредитирует. Ведь ложь, черный пиар и фейки – это не методы работы в современной Москве. Да и программы развития своего округа у Соболь нет, да и быть не может, она вообще, не специалист в этом.