В МИД РФ рассказали, почему не отвечают Киеву той же монетой

Заявление Владимира Путина об облегчении режима пребывания украинцев в России, а также упрощении процедуры получения гражданства говорит о добрых намерениях России и её руководства, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД Григорий Карасин.

«Это уже неоднократно заявлялось нашим президентом. Это просто показывает добрые намерения России по отношению к гражданам соседней, дружественной нам Украины», — сказал дипломат. По его словам, речь идет о том, чтобы облегчить саму процедуру, чтобы люди проще могли получить разрешение на временное проживание, а «потом перейти в гражданство».

Ранее украинский президент Петр Порошенко написал в Twitter, что Украина вводит ограничения на въезд россиянмужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Путин отметил, что Россия никогда не будет вводить ответных ограничений против граждан Украины, а, напротив, максимально облегчит режим их пребывания в России и получения гражданства.

Россияне в последние дни получают от украинской погранслужбы массовые отказы во въезде на Украину в аэропортах этой страны. Те из них, кто прибывал из Минска самолетами «Белавиа» или других авиакомпаний, были возвращены в Белоруссию. С начала недели в Минск вернулись 144 человека.

Источник: http://rusvesna.su/news/1543745159

11
1658
2