СМИ узнали подробности о потерях среди "российских наемников" в Сирии
СМИ уточнили со ссылкой на источники данные о недавних потерях среди бойцов частной военной компании (ЧВК) Вагнера.
Как передает «МК», один из полевых командиров на Донбассе заявил, что среди сирийских и российских военных насчитывается более 100 жертв.
Другой источник издания рассказал, что армия САР с военными из РФ решила «захватить завод у курдов в зоне работы американцев». После этого «прилетели авиация и беспилотники» и начали атаку. Согласно другой версии, расстрелянная колонна контратаковала бойцов запрещенного в России «Исламского государства». В итоге погибли 40 человек и 72 были ранены, заявил собеседник.
Издание называет имена нескольких погибших россиян — Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев и Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области и Владимир Логинов из Калининграда.
Znak пишет, что «7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибли многие бойцы российской частной военной компании Вагнера». Жена одного из жителей Свердловской области сказала, что он был в числе жертв.
Вдова Станислава Матвеева Елена добавила, что ее супруг в 2015—2016 годах «воевал в ополчении» в Донбассе и, скорее всего, там «обзавелся контактами с представителями „ЧВК Вагнера“».
«Их просто как собак там расстреляли, как крыс подопытных… Парни даже не знают, что их там видят. Как кролики они там, и не могут никуда спрятаться», — добавила мать женщины.
В свою очередь, атаман станицы Свято-Никольская Олег Сурнин заявил изданию, что изначально «была информация о 30 погибших», но потом поступили данные о 217. Среди них, как утверждает Сурнин, было двое казаков-свердловчан — Игорь Косотуров и Стас Матвеев, «про третьего информация пока уточняется».
Также Сурнин отметил, что в Сирии «часть территории до сих пор контролируется ИГ».
Коалиция во главе с США нанесла авиаудары в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля. По данным USA Today, в результате погибли не менее 100 сирийских бойцов. Телеканал CBS со ссылкой на источники в Пентагоне сообщал, что также пострадали «российские наемники». Бывший командир самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Гиркин (Стрелков) говорил о «сотнях» погибших «российских наемников».
Комментарии
как пластично сознание троллей с этой новостью
1. Пентагон отказывается официально!
2. ВКС не подтверждают
3. фейк с фотошопом раскрыт
4. фейк со Сладковым раскрыт
5. фейк с видео из компьютерной игры «AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron», от 2015 года который тут парили - раскрыт.
Ни одного доказательства, ни фото, ни видео... у всей их команды хохлоботов НЕТ....)))))) но старшой заставляет топить за убийство 100500 вагнеровцев..
И вот уже в 10 раз за СУТКИ!! одна и та же новость на портале НЛ.....похоже что владельцам портала хорошо заслали от Сорроса....)))))
так что,пригожин должен это учитывать
https://www.youtube.com/watch?v=YvQFigdUUE4
Комментарий удален модератором
Основная цель, это отвлечь внимание россиян от экономического кризиса
и ухудшения качества жизни большинства населения.
Это попытка сохранить падающий рейтинг после неудачи с Новороссией.
Ну и главное - это наполнить страну пердячим паром патриотизма.
А ещё нам требуется образ врага чтобы оправдать свои преступления.
Андронка не осерчает? Или у вас там на на Савушкина вааааще свободные отношения?
Извращенцы, ей богу.
со времен перестройки. Буквально за год оптимизм наших граждан развеялся
как дым, а благосостояние достигло уровня конца 1990-х годов.
Социологи провели масштабное исследование и зафиксировали чудовищные
данные: больше половины россиян не могут противостоять кризису и считают,
что дальше будет только хуже.
А вы о том, что Россия решит все поставленные проблемы в Сирии.
И зачем Путину тратить деньги на здравоохранение, просвещение, на создание новых рабочих мест. если есть возможность бюджетные деньги потратить на личные войны с братским народом Украины или на поддержку диктаторского режима Асада.
Т.е. кремлеботы уже практически не отрицают, что удар американских ВВС был и что погибли российские граждане, они исходят в своём идиотском сарказме (троллинге), что жертв было намного меньше, чем заявил тот же Гиркин например.
А в 200 зажаренных вагнеровцев почему-то верить совсем не хочется...
Комментарий удален модератором
А это куда страшнее. Вы лижущие хозяйский зад холопы, зависимые от хозяйского настроения. Таких как вы даже презирать невозможно. Вас просто жалко.
А ваших хозяев моя родина и моя армия будет везде давить.
И передали микрофон российским властям .
Те внезапно заболели .
Никто не говорит о фейках . Ну кроме андрюшек .
Видео не хватает ? Ночного боя ?
Ну подождем . Пока стрелок с апача разместит в инете .
Комментарий удален модератором
Но, поскольку мы все-таки в России находимся, то Россия нам должна быть
интереснее, чем какие-то другие страны.
Проблемы Украины сегодня это проблемы слабой начинающей демократии.
Наши проблемы это проблемы заживо гниющего авторитаризма.
У них задача преодолевать проблемы и стремится к лучшему.
У нас все без перемен, неподвижно, как на кладбище.
У нас разные задачи. Но в любом случае, главным образом это внутреннее дело Украины. И её проблемы. И очень хочется пожелать украинской общественности
чтобы Украина вступила в ЕС и стала благополучной страной.
А нам бы помолчать в тряпочку по этому поводу.
140 миллионов и заставить их неистово любить вождя.
Но никакая пропаганда не способна удержать страну от финансового краха.
Бесконечно эту патриотическую хрень про пиндосов и укро-фашистов все
равно впаривать не получится.
Потому что мощный накат патриотизма – он не может быть надолго.
Потом он неизбежно пройдет и народ спросит: «Погодите! А кто виноват, что
рубль падает, а цены растут, и разве в этом виноваты США и Украина?».
Нам всем хочется хоть чем-то гордиться. А гордиться нечем.
Но, главное состоит в том, что Россия, как никогда, одинока. по причине её руководства.
Сегодня нашей страной руководят люди, развязывающие новые войны под маской борьбы с фашизмом и терроризмом, цинично использующие патриотизм народа для достижения своих корыстных целей.
Цель этих людей - вечно править. Вчера они украли у нас свободу.
Сегодня они крадут наше благополучие, наше будущее.
Итоги правления Путина - Это должен знать каждый.
https://www.youtube.com/watch?v=GlaMFslYMPc
Такого не бывает. Опять фейк. Пархатые уёбки даже не удосуживаются врать правдоподобно. К тому же, как можно посчитать трупы, если там отдельные фрагменты? И кто считал? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Лабуда пархатая! Всё для дискредитации Путина.
то там тоже будут военные ЧВК «Вагнера»?
Командование ЧВК «Вагнера» на приеме в Кремле в День Героев Отечества
9 декабря 2016 года.
Путина окружают «Бродяга», «Седой», «Ратибор» и «Вагнер». Крайний справа командир ЧВК подполковник спецназа ГРУ в запасе Дмитрий Уткин («Вагнер»).
http://www.fontanka.ru/2017/08/18/103/?utm_source=novapress
Он хотел, чтобы там были власти, которыми бы он управлял или, по крайней мере, были лояльны – там сейчас все власти ненавидят Путина, и это национальная идея. Он хотел, чтобы страна была разобщённая на восточную, южную и западные части – страна сейчас абсолютно консолидирована в ненависти лично к Путину. То есть все те цели, которые он ставил, он все успешно сам и провалил. Украинцы, в принципе, должны быть ему благодарны за то, что он создал украинскую нацию и её консолидировал.
И если крупнейшая после России православная Украина покажет, что на европейском пути можно, оказывается, добиться успеха, можно создать средний класс, можно зарабатывать нормальные деньги, можно не бояться выходить на улицы, можно добиваться правосудия, сменяемости власти, политической конкуренции и честных выборов, то это может стать примером для россиян. И если русские люди увидят вот это всё, они скажут: «Слушайте, а зачем нам этот Путин нужен с...
было три батальонно-тактические группы - примерно по 500 бойцов ...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Значение можете "загуглить" самостоятельно. Понятно, что покрошили наёмников, но хохмить по поводу родственников погибших всё таки мерзко.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
патерял багажник у сирии, вэлкам, орыс
и тот и тот "дружут" с вагнерам
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Базы надо ликвидировать и линять , чтобы и духа там не было.
Не в ополчении а в банде. И в Сирию оно поперлось заниматься привычным делом- грабить, отжимать, дербанить. Не добили выродков на Донбассе, добили в Сирии. Впрочем на Донбассе тоже таких намолотили. И продолжают молотить.
Пахан даже слег в недомогании от такого известия.
Комментарий удален модератором