Профессор заявила, что коллективный иммунитет от коронавируса недостижим

"Коллективный иммунитет от коронавируса недостижим", - заявила врач, кандидат медицинских наук, профессор Ольга Акимушкина ИА Красная Весна.

«Семейство коронавирусов подвержено слишком быстрым мутациям, поэтому коллективного иммунитета от инфекции коронавируса достигнуть не удастся», — считает врач.

Она добавила, что не поддерживает сам термин «коллективного иммунитета». «Иммунитет у каждого будет на те вирусы, которые у него вызвали заболевание», — объяснила ученая.

По ее словам, для борьбы с коронавирусом необходимо сделать упор на укреплении личного иммунитета и поиске эффективных средств лечения от заболевания, включая интерфероны.

«Интерфероны эффективны против всех вирусов. Таким образом, только поддерживая интерфероны и иммунитет, можно избежать массовых тяжелых форм заболевания», — подчеркнула эксперт. Акимушкина отметила, что хороший иммунитет человека не достигается процессом вакцинации, а больше связан с общим состоянием здоровья организма.

P.S. Действительно, все мы очень разные. По полу и возрасту, здоровью и группам крови, закалке и способностям организма сопротивляться инфекции. У кого-то на вакцину появляются антитела, а у кого-то нет.

Вакцинация отнюдь не спасает от заражения коронавирусом. Ярчайший пример - Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. В апреле она сделала прививку, а в июле подхватила "китайскую чуму" и была госпитализирована.

А депутат Госдумы Наталья Поклонская и вовсе предпочла ехать послом в далекую африканскую республику, чем колоться жидкостью, действие которой ей неизвстно.

Из 100 привитых 20 заболевают, а для кого-то эта процедура оказывается последней в жизни. Поэтому  официальная статистика привитых - слошной блеф. 

Так что весь этот "коллективный иммунитет" как средняя температура по... моргу.

Источник: https://cont.ws/@glagolev/2078426

12
1398
1