Г-н Навальный! Где наше десятое яйцо?

На модерации Отложенный

Поднявшаяся с колен Россия, отличается от цивилизованных стран тем, что цены и тарифы нашему народу на все про все постоянно поднимают без всяких видимых причинн и объяснений.

На тот же бытовой и промышленный газ, отчего тут же по цепочке скачет квартплата. Такое, наверно, есть в какой-нибудь глухой африканской стране, где людей едят прямо на автобусных остановках.

Как бы, к примеру, ни падали мировые цены на нефть, цены на бензин только растут. Объяснение одно: «А вы что - хотите, как в Париже»?

Новогодний подарок. Цены на куриные яйца тоже подняли. Но очень хитро. Чтобы женский покупатель при виде обновленных ценников сразу не падал в обморок, их оставили прежними.

Только в привычную упаковку начали класть на одно яйцо меньше. Теперь в ней не десяток, девяток. Г-н Навальный? Где наше десятое яйцо? Разберитесь.

Жульничество, конечно. Не будем спрашивать, куда смотрит ФАС. Туда же, куда и всегда.

Жаль, что кое-кто у нас порой не владеет компьютером и не пользуется Интернетом. А то бы он увидел там бурю...

даже не возмущения, а сарказма и яда.

Тамошний завсегдатай давно подметил, что в России в килограммовом пакете гречки 800-900 г, а в литровом пакете молока или кефира 800-900 мл.

Про хлеб скромно промолчим. Килограммовые буханки уничтожили как класс. Вместо них - трижды облегченные батоны и всякие нарезки по ценам далеко не божеским. Вот и предлагают инноваторы из соцсетей: надо по суду в 1 метре сделать 90 см, еще лучше - 80.

Если можно по суду признать какого-нибудь бобслеиста олимпийским чемпионом на территории РФ, точно то же можно проделать и со всей метрической системой мер.

Пусть уже официально в рубле будет 90 коп, в 1 кг - 800-900 г, а в метре - 89-90 см. Раз уже мы окончательно свихнулись и сменили начальника Росстата за то, что все неправильно считал. Рост выдавал за падение.

Какие есть еще предложения? Можно, например, вздрючивая цены на авиа- и железнодорожные билеты, по суду уменьшать расстояние между городами.

От Москвы до Магадана 10 тыс. км. Пусть для некоторых этот путь резко сократится.