Военкор ВГТРК назвал фейком сообщение "Вестей.ру" об обстреле его съемочной группы

На модерации Отложенный

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков опроверг информацию «Вести.ру» о том, что его съемочная группа попала под обстрел в Донбассе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Это фейк. Неправда. Знаю сто случаев, когда из брошенного в эфир предположения вырастает громкая информация. Но! Как вчера это все появилось — я так и не просек», — написал Сладков.

 

Журналист пояснил, что новость об обстреле появилась в тот момент, когда он и его коллеги «летели на всех парах из Старомихайловки», по которой действительно стреляли, но при этом его съемочную группу не задели.

«Может это и помогает раскрутке нашего имиджа «крутых парней из стали»… Но, как я потом буду смотреть в глаза тем бабушкам, которые реально живут под обстрелом? Да и вообще, говорить неправду плохо, тем более репортеру», — отметил корреспондент

Накануне сайт «Вести.ру» (входит в холдинг ВГТРК) опубликовал новость об обстреле съемочной группы Сладкова. Этой информацией  поделились многие СМИ, в том числе информационные агентства. Позже новость отредактировали, указав, что съемочная группа Сладкова «была обстреляна в мае этого года».

Комментариев от ВГТРК по поводу случившегося пока не поступало.