Владимир Путин лично извинился перед президентом Сербии за действия Захаровой

По его словам это было во время «отличного телефонного разговора». 

«Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся и Сергей Лавров тоже. А из-за этого (поста Захаровой) это сделали это оба. Притом что я даже не напоминал и, как воспитанный человек, никогда бы не этого не упомянул. Считаю, что у нас хорошие отношения и это для меня проходной и неважный инцидент», — подчеркнул он.

Слова Вучича РИА «Новости» подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним сербская делегация во главе с президентом Александром Вучичем посетила США, где провела переговоры с премьером Косово Авдулахом Хоти, по итогам которых стороны подписали соглашение об экономическом сотрудничестве при посредничестве президента Дональда Трампа. 

В сербских СМИ распространилась фотография, на которой Вучич сидит на стуле на расстоянии от стола Трампа.

Захарова опубликовала этот снимок в фейсбуке, приложив к фотографии Вучича скриншот из фильма «Основной инстинкт» с известной сценой «нога на ногу». Этот пост раскритиковали. Позже она объяснила, что ее публикацию неверно истолковали и добавила, что «единственное, что в нем содержалось — неприятие высокомерного отношения со стороны 'исключительных'».

 

 

Источник: https://www.znak.com/2020-09-10/vladimir_putin_lichno_izvinilsya_pered_prezidentom_serbii_za_deystviya_zaharovoy

36
1951
1