Путин наградит артистов и чиновников за работу на голосовании по поправкам к Конституции

Президент России Владимир Путин наградит чиновников, артистов и блогеров, которые участвовали в подготовке, проведении и информировании о голосовании по поправкам к Конституции РФ, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, список награжденных будет обширным – в него могут войти сотрудники администрации президента, представители регионов и избирательных комиссий, члены Общероссийского народного фронта, "Единой России" и рабочей группы по подготовке поправок к Конституции, а также общественные деятели, артисты и блогеры, которые участвовали в информационной кампании.

Из представителей рабочей группы ОНФ награды могут получить доктор Леонид Рошаль, глава центрального штаба движения "Волонтеры победы" Ольга Амельченкова, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Исинбаева, депутат Госдумы Валентина Терешкова и гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, пишет РБК.

Артистов и блогеров наградят за агитационные ролики, информирование о голосовании и деятельность в период пандемии.

"Многие работали в этот период на благо страны. Например, Машков и Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции", – объяснил источник, близкий к Кремлю.

Когда именно может состояться награждение, источники РБК не сообщили. По словам двух из них, между составлением списков, подписанием документов и награждением обычно проходит несколько месяцев.

Артистов и блогеров наградят за агитационные ролики, информирование о голосовании и деятельность в период пандемии. "Многие работали в этот период на благо страны. Например, Машков и Безруков бесплатно участвовали в концертах и акциях для тех, кто был на самоизоляции", – объяснил источник, близкий к Кремлю.

Когда именно может состояться награждение, источники РБК не сообщили. По словам двух из них, между составлением списков, подписанием документов и награждением обычно проходит несколько месяцев.

 

Источник: https://www.currenttime.tv/a/putin-nagradit-za-rabotu-po-popravkam/30751671.html

32
2148
0