Простая версия

На модерации Отложенный

Проходят дни, а я все любуюсь этой фразой про Малюту и Филиппа: «Вторая версия простая, что он его не убивал и не проезжал там, а если проезжал, то проехал мимо». Это невыносимо прекрасно: меня там не было, а если и был, то это был не я, а если и я, то просто проходил мимо. В точности, как в «Докторе Гарине» у Сорокина, где PB, Political Being по имени Владимир Путин общается с миром при помощи единственной фразы: «это не я».

Петров и Боширов просто проезжали мимо Солсбери, Луговой и Ковтун просто проходили мимо гостиницы «Милленниум» в Лондоне, Таякин и Кудрявцев просто пролетали мимо Омска, российские отпускники просто проезжали мимо Донбасса, там же просто провозили мимо пусковой комплекс «Бука», а ракета просто пролетала рядом с «Боингом».

Российские хакеры просто серфили возле серверов Демократической партии США, российские «МИГи» просто пролетали мимо Алеппо, вагнеровцы в ЦАР просто проезжали мимо съемочной группы Расторгуева, чеченцы просто прогуливались по Москворецкому мосту мимо Немцова. Существуют разные версии. Все не так однозначно. Хотели бы убить — убили бы.