Перекись населения
На середине седьмого десятка меня нелегко чем-то удивить. Но тут я, пожалуй, даже не удивлен, а шокирован. Имею в виду почти единодушную негативную реакцию своих соотечественников на недавнее выступление в ООН, да и само явление Греты Тунберг, 16-летней шведской эко-активистки. Заглянув сегодня в ФБ и собственный «Твиттер», обнаружил россыпи народной ненависти — от хамского «в психушку эту тварь!» и ласкового «какая неприятная девочка» до сердобольного «взрослые пиарятся на больном ребенке» и саркастического «понятно, кто стоит за этим проектом».
Грета, действительно, девочка не совсем обычная — очень уверенная в себе, упертая, страстная и нелицеприятная. В 11 лет у нее нашли синдром Аспергера — это, насколько я понимаю, разновидность аутизма; затрудняет общение. При этом на физические возможности человека этот синдром не влияет никак, а интеллектуальные способности даже усиливает. Тема Греты Тунберг — глобальное потепление и недостаточные усилия «взрослых» (правительств и бизнеса) по борьбе с ним. Политиков она в лицо называет «предателями» и людьми, крадущими будущее у нее и грядущих поколений. С этим никто особо и не спорит.
В своем осуждении Греты Тунберг россияне проявляют невероятное единство: дружно поливают ее и прогрессисты, и охранители, и все, кому не лень. (Ждем солидарных текстов от Юлии Латыниной и Александра Проханова). Немногие сочувствующие, вроде меня, растерянно гадают — отчего такой «хейт-парад»?!
Одни пишут, что от общей отсталости экологического сознания в России. Другие считают это следствием полного бесправия «людей с особенностями» (детей в первую очередь) в государстве, где они обречены на «спецусловия» и изгойство. Бесспорно, и то, и другое имеет место. Но я назвал бы еще одну причину. Несчастное население страны Путина и Собчак — страны, предельно извращенной и морально прогнившей до самой сердцевины, — просто не верит в честные и искренние порывы. Видит во всем куплю/продажу, ложь и корыстный умысел — тот самый циничный пиар. Ну да, у нас только так.
Однако даже три этих фактора не могут полностью обьяснить такого поголовного остервенения образованных россиян — тут есть что-то еще. Что — не знаю, но могу предположить. Возможно, это «будущее». Ведь именно битвой за будущее осенен этот крестовый поход детей — Греты Тунберг и миллионов ее юных последователей. Да, они прогуливают школу ради пикетов и демонстраций, но на фига им математика, если у них отнимают главное — воздух, воду, жизнь! Они еще верят в перемены и хотят драться! Причем могут победить… А у большинства здешних граждан, как я мог заметить, одна мысль о будущем вызывает жестокую изжогу и подсознательную панику.
Артемий Троицкий, журналист, работник субкультуры
Комментарии
Комментарий удален модератором
"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по военно-патриотическому направлению
деятельности Российского движения школьников"
"...
2. Организовать работу военно-патриотического клуба и вовлечь в
нее детей.
3. Организовать профильные события, направленные на повышение
интереса у детей к службе в силовых подразделениях, в том числе военных
сборов, военно-спортивных игр, соревнований, акций;..."
https://рдш.рф/uploads/8e/3c7ed38c1429c8de239e793f7f2841.pdf
А вот этих детишек, которые просто хотят жить, не позовут и не пустят в ООН потому, что дядю Сороса и прикормленных на миллиардных оборотах "зеленых" они мало волнуют, на их счастье бабла не сделаешь. О них никто не вспомнит.
"Все лучшее детям".
И мужики взрослые стояли на вытяжку перед этим малолетним чмошником, не смея ничего ему возразить, ибо от вальцмана это было.
Сдается мне, что эта молодая шведская потаскушка из той же самой оперы.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
---
Ога, только в панике слиняли в Эстонию не граждане, а Артемий Троицкий, и продолжает гавкать теперь из подворотни.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот тут то и вся проблема! Обратите внимания сколько троллей-шпаны в интернете! Они все находятся на содержании конкретных ведомств, а все вместе на шее народа! И им все до … лампочки, лишь бы платили! А вместо грамотности у них …. инструкция! А кто ее пишет, знает люди!
А шпана поливает всех и всея! И досталось этой девочке! Ее счастье, что она живет не в России! Вот такое циничное, хамское общество построили! Ни совести, ни чести!
Это политическая ПЕДОФИЛИЯ! Кедми не постеснялся раскрыть глаза на историю с Гретой
25 сент. 2019 г.
Какие "добрые" россияне ... злобно накинулись на девочку. Тем не менее на счёт экологии она права,всё же засрали гомосракиенсы- атмосферу,моря,океаны,землю.
Это мусорное пятно между Калифорнией и Гавайями.
Вот пусть они и убирают.
А РОССИЯ КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА СЕВЕРНЫЙ МОРСКОЙ ПУТЬ, ТАК И ПРОДОЛЖИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, И ТЕМ САМЫМ НАСТУПИТ НА ЯЙЦА ПЕНДОСАМ И БРИТАМ.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Это ж так в тему- объявить естественные процессы влиянием человека и рубить на этом бешеные бабки. Я бы такое назвал мировой "экологической мафией".
https://www.youtube.com/watch?v=Tzu8kiAd40A
Быдло настолько тупое, что не понимает, что все давно отнято и разделено. И благодаря именно знаниям, можно оказаться в числе тех людей, которые этим обладают. Протестное быдло всегда жило в нищите, им не нужна наука, им нужны протесты, соответственно дебилы не могут порой найти работу, они нигде не нужны.
Планета уже принадлежит корпорациям, президенты в странах, зачастую марионетки.
https://www.youtube.com/watch?v=Tzu8kiAd40A
--------------------
А где старшее поколение? Обычно родители, как старше поколение, борются за будущее своих детей. “Пропихивать” вперед детей в битве за их будущее это противоестественно и нехорошо.
А использовать детей ради своих корыстных целей это просто подло.