Никаких привлекательных левых идей в России не осталось

На модерации Отложенный

Вижу очередной всплеск мечтаний российских лоялистов о том, что «в Россию должны приехать белые реднеки из США, угнетаемые у себя разными меньшинствами».

Но давайте трезво рассуждать, что из прежней жизни даже «при угнетении меньшинствами» у себя дома ему позволят оставить в России?

Ходить с нарезным оружием и тем более сбиваться в группы вооруженной народной милиции им не дадут. Посадят всех сразу в России. Воссоздать полноценные приходы протестантских сект тоже скорее всего не дадут — разгромят все быстро или даже посадят, как сажают сейчас на 5-7 лет тех же «Свидетелей Иеговы» (запрещенная в РФ религиозная организация — ред.). Использовать суды в качестве защиты и нападения, как это у них принято в США, тоже не позволят. Выбирать шерифов и мэров поселений и вообще создать жизнь на основе местного самоуправления, как это у них принято в США, тоже не дадут. Нет таких функций в России. Поставят вороватого мордатого чинушу из местных над ними (Камалла Харрис им тогда покажется лучшим начальником на свете).

 

Не пускать детей в школы, преподавать им дома по своим учебным программам (типа «Земля плоская», а «Чарльз Дарвин был сатаной») тоже не дадут — при упорстве ювенальная юстиция отберет у них детей.

Про свободу слова им тоже все быстро объяснят — и не баном в ФБ или Парлере от ДипСтейта, а реальными 2-5 годами лагеря за ретвит или репост.

Про экономику и не говорим. Никаких «вертолетных денег» по $2 тыс. на человека от «проклятого Байдена и Дип Стейт» в России их не ждет. Зарплаты в глубинке по $200-400 в месяц — в США даже нелегал из Гватемалы не станет работать за такие деньги.

Продолжать можно и дальше. Из ста резонов переехать в Россию может два-три у них только найдется (например, право бить женщин и детей в семье безнаказанно).

Если смотреть на историю, то ехали сюда, наоборот, левые американцы. Типа «Кузбасской индустриальной колонии» в 1920-е. И далее до середины 1930-х, когда американцы нам делали «сталинскую» индустриализацию.

Но никаких привлекательных левых идей в России не осталось. Как мы видим, и привлекательных правых идей нет.