Ни по телевизору не предупреждали, ни от социальной службы никто не приходил

На модерации Отложенный

Неожиданно как то вчера накрыло. Ни по телевизору не предупреждали, ни от социальной службы никто не приходил. Никакой мобилизации не чувствовалось. Сижу пью чай. Всё как обычно и вдруг в груди защемило, закололо чего. С левой стороны. Ощущение не сказать, что предсмертное, а такого патриотического оттенка. Ну, будто вся Россия в сердце моём.

В окно глянул, а там дворники таджики лопаты побросали и строем со двора куда то двинулись во главе с работниками Управы. Смотрю, а через дорогу к ним педагогический коллектив соседней школы со старшеклассниками присоединяется.

Я к другому окну, что на противоположную сторону выходит метнулся, гляжу из общаги студенческой тоже народ выводят и в шеренги по 4 ставят. А по тротуару бюджетников мелкими группами в спину подталкивают куда то. У каждой группки по плакатику. А на плакатиках, бог ты мой!!!, тоже, что у меня в левой стороне груди — «Россия в сердце моём!».

Засуетился, вдруг чего масштабное и поворотное в историческом плане с Родиной происходит, а я тут пью чай.

Курточку-пуховик на себя накинул, шарфик вокруг шеи набросил, шапку в руки и на улицу. Уже ближе к метро подхожу и думаю, надо бы поинтересоваться, а по какой такой причине всё таки шухер то происходит.

Может чего раздают из недоприватизированного и пенсионеров, как обычно, никто и не ждёт. Явишься, а тебе скажут, чего припёрся старый пень, сиди дома и жди. Как понадобишься тогда и призовут.

Призовёте вы, про себя думаю. Как за Путина голосовать, то от вас -призывателей— отбою нет, хоть от двери не отходи. А как чего из госсобственности ухватить — сиди дома, без тебя управимся.

Подхожу к небольшой кучке патриотов и спрашиваю, а по какой такой причине кипешь?



В защиту наших олимпийцев несправедливо отстранённых каким то Мельдонием, отвечают. Другой, рядом, поправляет,что не в защиту отстранённых, а в поддержку участвующих наших олимпийцев будет митинг. Хотя, добавил, этот Мельдоний тот ещё гондон.

Мужчина при галстуке, видать из Управы, встрянул и поправляет, мол, митинг этот в честь 75-летия Сталинградской битвы и Путин там венки возлагает, а по всей России демонстрация единства народа вокруг него производится.

Тут какой то школяр лет 9-10 (как он затесался в это мероприятие?) с дикцией отличника отчеканивает, что учительница им рассказывала о том, как русские солдаты под личным командованием Путина победили 75 лет назад фашистов под городом Сталинградом и сегодня все россияне выходят на митинги выразить ему благодарность за эту Победу.

Только разговорились и подходит женщина лет 45-ти в шубке норковой. Уже по её уверенному шагу было видно — куратор из Префектуры!

-А что то Вы тут так активно распрашиваете? Товарищи из района Академический решили добровольно и организованно поддержать Владимира Владимировича Путина в президенты. Потому что в сердце у них Россия. А Россия это Путин. Вот и вышли, не сдержавшись в чувствах, на митинг. А Вы что то против имеете? У вас не Россия в сердце? Может Вы вообще из 5-й колонны? Так и вали отседова, старый хрыч! Товарищ участковый, пометьте там у себя в блокнотике отщепенца.

Конечно я активно стал возражать, что и у меня Россия в сердце моём, но чего, уж и спросить нельзя?

Однако женщина в норке из Префектуры уже двигалась дальше и я от греха подальше, пока участковый спрашивал нет ли у кого карандашика, а то у него шариковая ручка на холоде не пишет, двинул домой.