На нашем поколении держится экономика России

На модерации Отложенный

Можно переживать устроенные властями катастрофы с курсом национальной валюты и экономикой (1991, 1998, 2008/2009, 2014), правда, на это тратится здоровье и расходуются годы жизни, каждый раз после обвала начиная двигаться вверх за повышением своего собственного уровня жизни.

Мы, поколение рожденных в конце 1960-х — начале 1970-х, приняли на себя главный удар краха СССР, устроенного 19-миллионной КПСС со своими генеральными секретарями и «гонками на лафетиках».

Многие из нас умерли, спились, сторчались от наркоты, но в целом мы смогли своим трудом возродить экономику страны после краха СССР и обеспечить те самые «сытые» 2000-е. Однако власти рост 2000-х «обнулили», загнав страну в новый «застой» «потерянного десятилетия» 2010-х.

Власть/общество с нами за то, что мы сделали, «расплатились», с 2014 года воруя отчисления в нашу накопительную пенсию и подняв нашему поколению пенсионный возраст на пять лет, до которого большинство из моих сверстников банально не доживут. «Спасибо» вам всем, дорогие сограждане.

И я понимаю, что власть/общество ждет от нас «повторения чудес» и того, что мы вытянем экономику своими лишними пятью годами работы по сравнению с предыдущими поколениями.

Но боюсь, ваши надежды не оправдаются, поскольку мы в основном уже немолодые и довольно больные люди, хотя на нашем поколении держится экономика России, но долго мы не протянем, а заменить нас некем.