«Мы не уйдем»: хабаровчане в 113 раз вышли на митинг против власти

В Хабаровске прошла очередная акция в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. В 113 раз жители города вышли на улицы выразить свое недовольство властью, а также несогласие с присланным в регион новым главой, передает DVHAB.ru.

Огромная колонна людей окружила здание регионального правительства, скандируя «Мы здесь власть». Чиновники включили музыку, чтобы заглушить призывы митингующих.

Активисты скандировали лозунги в поддержку Фургала на фоне патриотических песен о Хабаровске. Традиционно звучали — «Я/Мы Сергей Фургал», «Свободу Фургалу», «Мы не уйдем». При этом лица протестующих показывали на большом экране, установленном возле площади Ленина. «Для полиции что ли?», — возмущенно реагировали участники митинга.

Они также прошли по центральным улицам города, скандируя «Полиции — позор». 

Автомобилисты, двигавшиеся им навстречу, одобрительно кричали и гудели.

Хабаровчане призывали другие города «просыпаться».

Напомним, Фургала задержали 9 июля в Хабаровске и вывезли в Москву, где арестовали по обвинению в организации убийств предпринимателей на Дальнем Востоке в 2004—2005 годах. В регионе вспыхнули протесты, в том числе против присланного на замену Фургалу Михаила Дегтярева. Последний, однако, сообщил, что приехал в край надолго. Недавно он заявил, что у же «пропитался» городом и чувствует себя хабаровчанином.

Накануне стало известно, что в СИЗО Фургал начал терять зрение и в ближайшее время его отвезут в больницу.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/31/1870866.html

64
2634
0