Когда еще госпропаганда выглядела так жалко?

Всегда избегал категоричности, всегда бесился от упрощений, понимал, что мир гораздо сложнее и даже черный цвет имеет оттенки. Но в последние месяцы реально ощущение, что, читая «Государя» Макиавелли, сам не заметил, как перешел на «Сказку о царе Салтане».

Можно спорить о неоднородности протеста в Беларуси, бесчисленных недоброжелателях Навального, желающих ему смерти, — а в сухом остатке все равно остаются психопат с автоматом против девушки с розой и оппозиционер, отправленный боевым ядом, в применении которого уже не раз были замечены спецслужбы. И все (например, журналисты RT), кто придумывает истории о фашистах в Беларуси, которые унижают несчастных учителей, голосовавших за Лукашенко, но не рассказывает про концлагеря, устроенные белорусской милицией, выглядят анекдотическими кретинами.

Как и те, кто всерьез обсуждает нарушение обмена веществ у Навального.

Понятно, что у каждого свои задачи, госпропаганда всегда врала, но когда еще она выглядела так жалко?

 

Почему все упростилось так сильно? Понимаю, что ответ вчера дала белорусская разведка: «Послушай, Майк. Идет война». В принципе, наверное, в этом тексте есть ответы на вообще все вопросы и его еще будут разбирать на уроках политологии в университетах.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/posts/2020/09/05/1862114.html

3
2673
2