В Европу в статусе бедняков

На модерации Отложенный

Благополучие украинцев равняется с благополучием большинства африканских государств. Такие выводы следуют из последнего доклада Global Wealth Report. Граждане Украины не дотянули до среднего годового дохода в 5000 долларов. Этот показатель составляет примерно 10 % от среднего мирового. «Братьями по несчастью» стали беларусы и молдоване. Другие ближайшие соседи оказались богаче. Их доход превышает указанную сумму, что указывает на высший уровень жизни.

Ближайший европейский сосед - Польша, богаче России. Доходы поляков находятся в диапазоне от 25 до 100 тыс. долл., россиян - от 5 до 25.

Швейцарцы оказались самые богатые жители Земли.

Их доход составляет более 500 тыс. долл. В этот критерий входят чистые активы, недвижимость. США и ряд европейских стран, вместе с Сингапуром вошли в 10 «не бедных» стран.

По словам аналитиков, в мире отслеживается нездоровая тенденция. Многие страны богатеют большими темпами, несмотря на разные кризисы. Десятой части жителей планеты приписывается 86 % богатства. В то же время, бедствующих жителей очень много. Такое соотношение может перейти в противостояние между богатыми и бедными. В то время как бедным людям нечем кормить свои семьи, богатые не считают своих миллионов.