Украинок вождению будут обучать женщины

На модерации Отложенный

Женщины за рулем всегда считались фактором повышенного риска. К сожалению, слабый пол подвержен тому, что в сложных ситуациях начинает теряться и паниковать. По мнению некоторых такое их поведение на дорогах не в последнюю очередь связано с ненадлежащим обучением в автошколах. Теперь в Донецке решили подойти к этому вопросу с другой стороны, там решено открыть сугубо женские курсы вождения, где преподавать будут тоже только женщины.

«Обучение проходит по специально разработанной методике. Женщинам в мужском коллективе трудно воспринимать информацию. Зачастую они напряжены, и лишний раз не задают вопросы, чтобы не показаться глуповатой.

А здесь женщина более раскрепощена и информация лучше усваивается, в результате чего исчезает та скованность при обучении, которая затем переходит и на манеру их вождения. Тем более у нас вы не услышите мата и криков», - рассказывает старший инструктор необычной автошколы.

По ее мнению, инструктора мужчины считают не нужным объяснять и так, как им кажется, понятные вещи. А из этих мелочей складывается и общее умение водить. Поэтому можно часто видеть картину как женщина чуть ли не час пытается припарковать свой автомобиль или теряется в простых ситуациях и вместо того чтобы нажать на тормоз до упора жмет на педаль газа.