Президент Израиля провел телефонную беседу с президентом Турции

Президент Израиля провел телефонную беседу с президентом Турции
Photo by Yonatan Sindel/Flash90

В понедельник, 12 июля, президент Израиля Ицхак Герцог провел телефонную беседу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Радиостанция "Кан Бет" передала, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны: Эрдоган позвонил, чтобы поздравить израильского коллегу с вступлением в новую должность.

Из канцелярии президента Израиля сообщили, что в ходе диалога выяснилось, что Ицхак Герцог и Реджеп Тайип Эрдоган "придают большое значение продолжению контактов между Израилем и Турцией, несмотря на существующие разногласия".

Президенты говорили о том, что дружеские отношения между странами имеют большое значение для безопасности и стабильности на Ближнем Востоке, а также высоко оценили имеющийся потенциал для сотрудничества в области энергетики, туризма и технологий.

Их беседа, по информации "Кан Бет" продолжалась около 40 минут.

 Отметим, что последний раз Реджеп Тайип Эрдоган говорил с президентом Израиля около пяти лет назад, вскоре после теракта в Стамбуле. Тогда президентом был Реувен Ривлин. Их разговор продолжался около шести минут и был посвящен совместной борьбе против международного терроризма.

Источник: https://www.newsru.co.il/israel/12jul2021/herzog_0014.html

3
825
0