Многоуровневое ПРО Израиля: В корветы Sa'ar 6 установили новые радиолокационные системы

На модерации Отложенный

Концерн Israel Aerospace Industries завершил первый этап установки радара MF-STAR на новые корветы класса Sa'ar 6, которые будут охранять газовые установки и территориальные воды Израиля.
Об этом сообщает The Jerusalem Post.Уточняется, что одна из самых передовых радиолокационных систем в мире способна отслеживать как воздушные, так и надводные цели. Радар MF-STAR, основанный на передовых технологиях, включает в себя четыре панели наблюдения.

Система сокращает отклик при обнаружении цели и обеспечивает расширенные возможности для точного и одновременного отслеживания широкого диапазона объектов. Радары являются неотъемлемым компонентом защиты, в том числе стратегических объектов Израиля, таких как газовые установки.


Система RADAR также является важным компонентом системы противовоздушной обороны Barak MX и обеспечивает уровень защиты от сложных воздушных и морских угроз. 
"Боевые системы и системы противовоздушной обороны, установленные на корветах Sa'ar, представляют собой значительный уровень, который интегрируется в остальную часть системы противовоздушной обороны Израиля и является неотъемлемым аспектом общесистемных военно-морских решений IAI", – сказал президент и генеральный директор компании IAI Боаз Леви.