Только немцы спасут нашу страну

На модерации Отложенный

Кто-то говорит, что для процветания России нам критически не хватает евреев (которые действительно из России все последние 50 лет весьма интенсивно и энергично утекают во все стороны). Акцент на евреев понятен – они считаются умными, а русские, говоря словами Галковского, "самая глупая белая нация в мире"; поэтому де без евреев все идет примерно так, как идет – "крокодил не ловится, не растет кокос".
Но если всё прогнило в принципе, евреи чего доброго только ускорят крах.

Я бы обратил внимание на немцев. Вот кто нужен! Именно немцы Россию всегда и вывозили. Вся цивилизация, машиностроение, философия, каменные мостовые – всё ведь от них. В школах у нас до сих пор "прусская система", в армии идиоты "тянут носок" на парадах именно по-германски, даже коммунизм, которые мы в поте лица строили 75 лет, нам спроворили два немца (Маркса упорно пишут в евреи, хотя он такой же "еврей", как и Ленин; ну а Энгельс – тут даже завзятые искатели "еврейского следа" умолкают). Казалось бы, нет ничего более противоположного, даже отвратного "русскому духу", чем немец – с этим его педантизмом, "орднунгом", сухостью, сентиментальностью. 5 минут пообщаешься – и уже хочется или пристрелить его, или бежать куда глаза глядят, лишь бы подальше.

Но, видимо, в этой противоположности всё дело. "Вода и камень, лед и пламень". В русской стихии плохо то, что она сильна, но всегда имеет нерешаемые проблемы с формой, она бесформенна по определению; и, видимо, только немцам хватает терпения настолько непослушному (хоть и перспективному) материалу какую-то форму все же придавать.

Хотя и искрит от этого взаимодействия здорово – две мировые войны между нами тому доказательство. Тут от любви до ненависти – не шаг, а полшага.

Зато немцы концептуальны. Им присуще то, чего на наших бесформенных снежных просторах нет в принципе.

Мне скажут – но почему именно немцы? Давай американцев! Давай французов!

Думаю, нет – не выйдет. Американцы слишком прагматичны – им становится тоскливо: просто банально неохота возиться, видят, что слишком высоко "сопротивление материала". Французы – слабоваты, их наша чавкающая стихия просто поглощает, засасывает.

Англичане просто презирают, ну их.

Их Киплинг про нас сказал: "Россию считают самой восточной страной среди западных; это неправда. Россия – самая западная страна среди восточных". Нет, только не англичане!

Только немцы. У них тут злость какая-то, азарт. Чувствуют некое призвание: или цивилизовать этих варваров, или уж истребить всех к чертовой матери – что угодно, только не равнодушие и не презрение. И с ними у нас есть шанс.

Собственно что послужило поводом к этим моим, столь масштабным размышлениям? В сущности безделица: посмотрел сегодня сводки про отечественный футбол, находящийся, как мы знаем, в состоянии перманентного упадка и загнивания. Причем в последние лет 10 процесс пошел крещендо, пробивая одно дно за другим.

И вдруг на фоне уже полной и тотальной безнадеги – два маленьких лучика света. Вдруг из ничего, практически из пепла, восстало московское "Динамо" – в нем появилась целая россыпь юных и веселых футболистов, вдруг заигравших так, что сердце радуется. И не какие-то иностранцы – наши, отечественные мальчишки, гопота необструганная. "Свои" их бы так и гнобили до полного одурения, а потом спихнули в сточную канаву. Но тут пришел немец. Да, туда с горя и тоски взяли тренера-немца, некоего Сандро Шварца: пришел как бы на пересменок, место погреть, пока найдут "настоящего специалиста". Но он с первых же матчей перестроил всю игру и стал ставить в состав безнадежных "резервистов", на которых при прежних тренерах никто и внимания не обращал. И те у немчуры поганого вдруг заиграли так, что их сейчас всех в сборные вызывают, и они теперь и есть единственная наша надежда на будущее...

Но и второе известие сегодняшнего дня – опять выиграл Спартак, где опять-таки тренер-немец. Спартак тоже был абсолютно безнадежный клуб, но поди ж ты – немец как-то Спартак по-своему полюбил, что-то там подкрутил – и опять чудеса: из ничего – вдруг команда.

Немцы, только немцы спасут нашу страну. Жаль, что их тут на дух не переносят, жаль, что я их сам на дух не переношу. Но про себя я знаю, почему: потому что я ленивый и дурак, ни хрена не приученный к дисциплине.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113970/39209/-