Дети, лишенные вами будущего, придут к вашим отпрыскам

Голодец, Клинцевич, губернатор Перми, министр образования и вы все, кто хочет откупиться от порезанных детей «мерами безопасности» и металлодетекторами, натащив в школы еще больше ненужного металлолома и мужиков в черном… - Комментирует реакцию властей на поножовщину в школах в Перми, Улан-Удэ и Челябинской области мировая рекордсменка по пауэрлифтингу и общественный деятель Марьяна Наумова. - Ну скажите, вам же реально пофиг, просто — пофиг на то, что творится там, в этих школах? Кто и как там растет, кого слушает и как учится. Каких шлюх и фриков смотрит по телеку, какую дрянь заказывает из Китая или по «вайберу» «соль» на школьном заборе.

Школьники вполне себе знают, если родители не пристроят — деньгами, знакомыми или еще как-то — то ни нормального универа, ни работы, ни квартиры не светит — ничего.

Я была на Фестивале молодежи в Сочи — умница Греф нам рассказывал на левом фестивале в год столетия революции: «Хотите быть успешным капиталистом — пашите по 20 часов в сутки, не жалейте себя и, конечно, не все, но способный — пробьется».

А остальные? То есть почти все? Ипотека, кредиты, коллекторы, работа день и ночь, продукты из «Дикси» и куча болячек в 30 лет. Футбол, доска Солженицину, Матильда и гордость за советский баскетбол с бутылкой пива и попкорном.

Ваши-то дети — хорошие, красивые, умные, МГИМО или Англия, говорят на трех языках, тяжелее инстаграма в руке только лыжные палки на красивых склонах — вы же реально думаете, что оградили их от нас — элитными школами, ЧОПами, заборами, тонированными тачками?

И сами огородились — паспортами, гражданствами и виллами на теплых морях, продавая, выделяя и распиливая.

Вы действительно думаете, что получится отгородиться?

Не придут ли однажды дети, лишенные вами будущего к вам, и вашим элитным отпрыскам? С вопросами и совсем уже без желания слышать какие-то ответы.

Комментарий "АПН Северо-Запад": Они действительно думают отгородится, благо надёжное убежище за границей имеется у всех, включая обеих дочерей Путина - жены голландского бизнесмена и супруги владельца французской виллы. Тем не менее прецеденты есть. Внука председателя совета директоров "Лукойла" Валерия Грайфера зарезали вместе с дочерью известного путинского подхалима - декана факультета социологии МГУ Владимира Добренькова. Причиной убийства стала элитная тачка. 19-летний Саша зимой раскатывал на подаренном ему любящими родственники "Лексусе", летом на "Альфа-Ромео", а Маша Добренькова планировала получить от него в подарок небольшой ресторанчик

129
4907
34