Нынешний президет Apple был против войны с Samsung

На модерации Отложенный

В то время как длительное юридическое противостояние между Apple и Samsung продолжается, агентство Reuters опубликовало текст из которого ясно, что нынешний глава Apple Тим Кук, оказывается, никогда не был заинтересован в подобном ходе дел. Рассуждая о вражде между двумя гигантами, президент Apple признался что первоначально был против суда с Samsung. В своей позиции Кук основывался на продолжительных партнерских отношениях между компаниями. Напомним, что Samsung были поставщиками, комплектующих для Apple на протяжении нескольких лет.

Но поздний Стив Джобс, чья агрессивная позиция против Android теперь не является тайной, был непреклонен. Как мы знаем, во время судебных заседаний упоминалось, что Apple неоднократно обращались к Samsung c предупреждениями о схожести дизайна их новой продукции с уникальным дизайном iPhone и iPad.

Когда стало понятно, что Самсунг не собираются реагировать на эти предупреждения, компания подала иск в суд.

Все эти годы, в суде Кук подчеркивал своё желание разрешить проблему по-дружески, насколько это возможно: "Я всегда ненавидел суды и продолжаю ненавидеть их". Тем не менее Кук продолжает утверждать что конкурентам Apple "лучше создавать собственные вещи", а не заимствовать чужие.

Интересно узнать какая позиция перевесит чашу весов в конечном счете, ведь Apple и Samsung до сих пор продолжают сотрудничество - и оно выгодно обеим компаниям.