Единороссы выявили некондиционные овощи в продуктовом магазине Королёва

На модерации Отложенный

Королёвские партийцы и сторонники, в рамках реализации проекта «Единой России» «Народный контроль» проверили продуктовые магазины на наличие просроченных и некондиционных товаров.

15 января, в ходе рейда они проверили ряд магазинов, в числе которых оказался магазин «Дикси», расположенный в мкрн. Текстильщик, по адресу ул. Фабричная д. 1.

Там они осмотрели различные категории товаров: молочные и мясные продукты, рыбу, куриные яйца, кондитерские изделия, овощи и фрукты.

По итогам проверки, в магазине было зафиксировано несколько нарушений. Среди них: несоответствие ценников, куриные продукты с подходящим сроком годности (последний день реализации товара — сегодня), а также испорченные огурцы и мандарины.

Все зафиксированные нарушения активисты передадут в контролирующие органы. Товары, не соответствующие стандартам качества, сняты с реализации. Магазин поставлен участниками партийного проекта «Народный контроль» на особый контроль.

«Сегодня нами был обнаружен ряд нарушений — несвежие овощи и фрукты на прилавке, а также значительное несоответствие ценников. Партийный проект «Народный контроль» продолжает отслеживать качество продовольственных товаров, сроки их годности и условия хранения с целью обеспечения безопасности потребителей», — сообщил член политсовета, координатор проекта «Народный контроль» Дмитрий Брусков.

Королёвские партийцы проводят подобные проверки каждый месяц. Кроме того, они готовы организовывать рейды на основании жалоб и обращений, поступающих от жителей Королёва.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг.