"Локомотив" праздновал победу во Владикавказе

На модерации Отложенный

"Железнодорожники" в последних двух матчах сумели собраться и преодолеть полосу невезения, набрав при этом шесть очков из шести. Содержание игры, правда, при этом не улучшилось, а скорее даже наоборот, - несколько потерялось в угоду результату.

Перед отчетным поединком специалисты сходились на мысли, что в выездной встрече во Владикавказе москвичам придется нелегко, так и получилось. Хозяева после семейной рокировки в тренерском штабе все также продолжают показывать неубедительную игру и никак не могут прервать серию из поражений, но бой столичным гостям все-таки дали.

Судьбу матча реши единственный гол, забитый со стандарта в самом начале матча. После подачи углового Григорьев оказался в зоне около ближней штангой в районе линии вратарской и головой переправил мяч в дальний угол Хомича. Этот гол стал уже восьмым, которая владикавказская команда пропускает после розыгрыша углового в этом сезоне.

После "Локомотив" грамотно оборонялся и довел матч до победы.

У "Алании" было несколько моментов, чтобы сравнять счет, но в одном эпизоде на помощь команде пришла штанга, а еще в одном моменте Пришкин не сориентировался, не сумев толком попасть по мячу после неожиданного отскока.

Благодаря этой победе "Железнодорожники" сравнялись по очкам с "Рубином" и "Кубанью" и делят промежуточное пятое место.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 18-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Локомотив" (Москва) - 0:1 (0:1)
Голы: Григорьев, 12
Предупреждения: Плиев, 31, Шемберас, 50, Пришкин, 84, Байрыев, 84, Хабулов, 90 - Тигорев, 50, Чорлука, 50
1 декабря. Владикавказ. Республиканский стадион Спартак
"Алания": Хомич, Грачев, Дудиев (Григорьев, 90), Байрыев, Плиев, Царикаев (Бакаев, 78), Шемберас, Хозин, Хубулов, Неко, Пришкин
"Локомотив": Гильерме, Ещенко, Чорлука, Бурлак, Шишкин, Глушаков, Тигорев, Обинна (Подберезкин,89), Павлючено (Самедов, 59), Григорьев, (Циглер, 75), Н'Дойе
Главный судья: Владимир Казьменко