В Петербурге двое полицейских в подъезде ограбили юношу

В Санкт-Петербурге органы следствия возбудили уголовное дело в отношении двух оперативников уголовного розыска и их сообщницы, ограбивших мужчину в подъезде. Как сообщается на сайте управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»), части 2 статьи 292 («Служебный подлог») и пункту «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий»). 

 

Яромир Романов/ Znak.com

 В зависимости от роли каждого фигурантам дела предъявлены обвинения. Также им избраны меры пресечения, правда, какие именно, в сообщении следственного управления не сказано. 

По данным следствия, 25 августа оперативники по служебным делам находились в подъезде одного из домов по Дмитровскому переулку.

В подъезде оперативники встретили 21-летнего молодого человека. Сначала они избили его, а затем решили ограбить. Соучастница полицейских завладела телефоном молодого человека, затем сняла с его банковского счета 13 тыс. рублей и передала деньги оперативникам. 

Чтобы скрыть преступление, полицейские задержали молодого человека, доставили его в отделение и составили на него протокол за административное правонарушение, которое тот на самом деле не совершал. 

Источник: https://www.znak.com/2020-10-22/v_peterburge_dvoe_policeyskih_v_podezde_ograbili_yunoshu

4
1262
2