ЦСКА победил "Краснодар" благодаря дублю Ахмеда Мусы

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своем поле со счетом 2:1 обыграл "Краснодар". Гости первыми смогли забить: после перерыва точный удар нанес Юрий Газинский (53').

Армейцы восстановили равновесие после гола Амеда Мусы (73'), которому вскоре было суждено стать героем встречи. Нигериец на 85-й минуте встречи нанес неотразимый удар по воротам Андрея Синицына.

"Был уверен, что мы выиграем матч, - сказал в телеэфире после окончания встречи Муса. - Переломный момент - это, наверное, первый гол, который мы забили.

После того как мы сравняли счет, я уже был абсолютно уверен, что вырвем победу. Мы для себя решили, что будем бороться до конца матча. У нас уже нет права терять очки, поэтому решили, что приложим все силы, умрем на поле, но обязательно добудем три очка".

ЦСКА набрал 51 очко и поднялся на второе место в таблице чемпионата страны, обойдя на одно очко еще не сыгравший свой матч тура "Спартак", "Краснодар" (47) располагается на пятой строчке.