Сотрудник ФСБ снял с крыши ремонтника "Ростелекома", заподозрив его в шпионаже
На модерации
Отложенный
Сотрудник ФСБ во время предматчевой тренировки сборной Англии снял с крыши дома в Курортном районе Петербурга сотрудника «Ростелекома», заподозрив того в шпионаже в пользу Хорватии.
Как стало известно «Фонтанке», инцидент произошел около 11 утра десятого июля в Зеленогорске. Показавшегося силовикам подозрительным мужчину сняли с крыши дома №27 по Комсомольской улице, с которой просматривается местный стадион «Спартак» – тренировочная база английской сборной (от дома до арены — около 180 метров). Инспектор по установке и обслуживанию оборудования «Ростелекома» заявил, что был занят плановым ремонтом и не собирался наблюдать за британцами, а лишь сделал несколько панорамных фотографий. Однако мужчине все-таки пришлось проследовать в 81-й отдел полиции, где сотрудники правоохранительных органов оценили снимки, сделанные с крыши, и потребовали удалить те, на которых запечатлен лагерь англичан.
После проверки техника отпустили.
Англичане облюбовали Зеленогорск в качестве базы именно для того, чтобы избежать шпионажа со стороны других команд. При этом «три льва», как называют сборную королевства, регулярно выкладывали фрагменты своих предматчевых тренировок перед полуфинальной игрой с хорватами в официальный твиттер. Не был исключением и день 10 июля. На стадионе под Петербургом наставник британцев Гарет Саутгейт применял секретные методики, например, заставив своих подопечных кидаться резиновыми курицами. Ранее футболисты катались в бассейне на надувных единорогах.
Полуфинальный матч между Англией и Хорватией состоится 11 июля в 21 час на московском стадионе «Лужники».
Комментарии
Спецслужбы не дремлют и это хорошо...
ловят по 400 кг кокаина, в подарок ко дню рожденья сотрудникам сил спец операции России,
а сотрудники российских спецслужб, ловят по паре резиновых куриц, к победе английской команды в матче на ЧМ 2018 ...
Комментарий удален модератором
Ведь, нужно помнить, что слово: "снять" - термин снайперов. "В переводе на русский" означающий: "пристрелить". Так бы и повис на столбе на когтях!
... а с этим поступили гуманно.
Ишь ты, английских футболистов нафотографировал! Нет чтобы сделать всё то же с бабами в бане?
А если честно, то похоже, что ФСБ заняться больше нечем? Для этого ли они получают денежное содержание, в несколько раз превышающее среднюю ЗП по России?
И тем не менее, сколь ни смешна для обывателя была бы эта схема поведения, но прикол в том, что именно так и предотвращаются теракты и провокации.
... и это нужно понимать, а не прикалываться над ФСБ.
Тогда про работу сотрудников ФСБ совсем ни чего видно не будет...
Картинки нет, значит не зачёт!!!
Многие россиянцы знают об великих победах российских спец служб только по телевизионным сериалам, снятым на бюджетные деньги и показанным за счёт бюджета по федеральным каналам ТВ страны.
Вернуть на место!
Ну что тут сказать, наш человек Абхамович развалил и английский футбол, это достойный ответ за санкции, скрипалей и борисаджонсана