Ростовского священника заподозрили в растлении приемных дочерей

На модерации Отложенный

В Ростовской области настоятеля Никольского храма, 46-летнего иерея Сергея Лысенко подозревают в домогательствах к трем приемным дочерям на протяжении 10 лет, сообщает телеграм-канал Don Mash.

По неподтвержденной пока информации, первыми жертвами священника стали девочки-подростки, которых удочерили в 2010 и 2015 годах. В одном случае настоятель перестал приставать к дочке после того, как она пожаловалась мачехе. Но потом продолжил с другой, ребенок терпел два года, прежде чем правда вскрылась.

«Третий случай свежий: пострадала падчерица, которую семья Лысенко приняла пару лет назад. Попадья вновь уличила Лысенко в домогательствах и наконец пошла в полицию — дело завели, батюшке светит до восьми лет тюрьмы», — говорится в сообщении.

Ростовский священник совершил каминг-аут и после угроз уехал жить в Голландию. Интервью Znak.com

В региональном управлении СК пока не прокомментировали эти сведения. 

В ноябре в Еврейской автономной области священник получил 18 лет колонии за растление 53 мальчиков. В сентябре в Оренбургской области суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима настоятеля приходов Асекеевского района, который обвинялся в растлении и спаивании детей. Сейчас в этом регионе рассматривается еще одно уголовное дело о педофилии в отношении представителя РПЦ. На скамье подсудимых теперь уже бывший настоятель Свято-Троицкой обители милосердия Николай Стремский.