Путина хотят засудить за "разворовывание страны" и "дружбу с олигархами"

На модерации Отложенный

Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению заявление об отрешении президента Владимира Путина от занимаемой должности. Инициатором разбирательства выступил житель города Балаково Николай Суворов.

В определении суда говорится: истец требует, чтобы Путина освободили от должности «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей». Предварительное судебное заседание назначено на 28 апреля, в Саратове на Бабушкином взвозе.

Первоначально иск был оставлен без движения из-за ошибок, допущенных Николаем Суворовым, при его подаче. Но как только ошибки были исправлены – суд принял документ к рассмотрению.

Заявителю суд дал указание «представить дополнительные доказательства в обоснование своих требований и возражений, обеспечить явку представителя в предварительное судебное заседание».

Заинтересованному лицу – «в обязательном порядке направить в суд и лицу, участвующему в деле, отзыв на заявление, обеспечив возможность ознакомления с отзывом на заявление за три дня до начала предварительного судебного заседания, представить доказательства направления отзыва на заявление; дополнительные доказательства в обоснование своих требований и возражений, обеспечить явку представителя в предварительное судебное заседание».

Новый Регион: Путина хотят засудить за ''разворовывание страны'' и ''дружбу с олигархами'' (ФОТО)