Начальство желает прослушивать граждан, вместо того, чтобы слышать их

На модерации Отложенный

Global Look Press

"Винтовка ФСБ с примкнутым штыком Роскомнадзора нацелилась на мессенджер Telegram. Стреляй, коли, сажай на цепь регистрации, на прослушку. ФСБ сообщает, что устроившие взрыв в метро Санкт-Петербурга террористы использовали Telegram. Вот, оказывается, откуда, по мнению ФСБ, исходит угроза безопасности граждан – от Telegram", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Это – попытка ФСБ переключить внимание граждан на то, что проблемой не является. И, прежде всего отвлечь внимание от собственного провала – неспособности предотвратить теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года.

Этот провал ФСБ и лично руководителя службы – А.В. Бортникова, никогда не расследовался, как это было необходимо, независимой парламентской комиссией.

По итогам расследования не делались выводы об устранении проблем в работе ФСБ, выявлении и наказании лиц, ответственных за провал.

Между тем такое расследование работы А.В. Бортникова и руководимой им ФСБ необходимо для обеспечения безопасности граждан нашей страны".

"Telegram должен остаться тем, что он есть сегодня – инструментом для защиты частной жизни граждан. В том числе и от любопытства ФСБ, которое, при нынешней его бесконтрольности со стороны парламента, может использовать частные письма для вымогательства, шантажа, провокаций.

Ничего нового – российское начальство неизменно – оно желает прослушивать граждан, вместо того, чтобы слышать их".