Приглашение к аномалии. Чем опасны телевизионные ток-шоу

На модерации Отложенный

Один из выпусков телешоу "Пусть говорят" был посвящен трагической истории из Санкт-Петербурга, где группа молодых людей - поклонников готической субкультуры убила, а потом съела примкнувшую к ним девушку. Это вызвало дискуссию в соцсетях.

"Россию захлестнула волна чудовищных преступлений, то о чем мы даже не слышали, живя в СССР, стало обыденностью, - пишет в своем Живом Журнале putnik-76. - Вы не задумывались почему всё это происходит и почему приняло столь чудовищные масштабы?

Причин на то много. Это и падение нравственности общества в целом, в виду отсутствия какой-либо здравой идеологии. Измельчание человеческих душ, выход на первое место низменных, животных ценностей. Жратва, бабло, секс, собственное шкурное благополучие - вот, пожалуй, и весь нехитрый список ценностей современных недолюдей, населяющих нашу страну.В результате, мы получили общество мертвых душ. Ни для кого не секрет, что человек подвластен некоторым животным инстинктам и желаниям. А поскольку наделен разумом, то иногда эти желания могут быть особенно изощренными и довольно идиотичными.

Но это еще не все, гораздо страшнее то, что в России работает настоящий генератор по производству мразей в виде российского зомбо-ТВ. Принцип его работы я попытаюсь вам сейчас объяснить.

 

Возьмем для примера одну из знаменитых программ "Пусть говорят". Как вы считаете, есть ли хоть какая то польза от подобного публичного проветривания "грязного белья"? Может "вскрытие нарывов общества"? Зачем снимается и транслируется подобное дерьмо? Для чего показывать все эти грязные подробности? К чему снимать передачи про нелюдей, растляющих детей и странных девочек в довольно дееспособном возрасте, предпочитающих заниматься сексом со взрослым дядей, чтобы "не вылететь из команды"? Ответ очевиден. Как ни чудовищно, но похоже есть те, кто заинтересован в распространении этой заразы. Кому то очень хочется полной деградации нашего народа.

Любое действие начинается с мысли. В некую особо "изобретательную" голову, с отсутствием человеческих стремлений, сниженным порогом нравственности и совести закрадывается подлая и низменная мысль.

Например, зарабатывать деньги своим телом, заниматься растлением детей или при помощи садовой ножовки поглядеть, как устроен человеческий организм, можно ли, если постараться, уместить его в два полиэтиленовых пакета? При правильной политике государства подобный человек еще на этапе мыслей должен почувствовать себя изгоем, нелюдем, недочеловеком. В таком случае он вероятнее всего уйдет от подобных мыслей, по крайней мере, на это есть весомый шанс.

 

Нативная реклама Relap

Вы думаете, для того чтобы почувствовать себя нелюдем нужно осуждение отмороженных на голову "звёзд" присутствующих на передаче? Вы очень сильно заблуждаетесь. Для этого надо почувствовать себя в одиночестве, вне социума, понять, что ты дегенерат, ошибка природы, выкидыш общества. Но россиянское ТВ, убеждает таких людей в обратном! Подобными передачами людям, стоящим на "грани", внушается примерно следующее: "Ты не один, таких как ты очень, очень много. Они есть во всех прослойках общества, - среди штукатуров, тренеров, учителей, депутатов, полицейских и прокуроров!".

Разве почувствует себя человек нелюдем в столь приятной и очень многочисленной компании? То есть постоянным смакованием педофильских, некрофильских подробностей в новостных, криминальных, развлекательных передачах достигается совершенно определенный результат: нелюдь начинает считать себя одним из многих приобщившихся к великим таинствам.

В СССР не принято было смаковать подобные грязные стороны человеческой жизни. Была задача находить и искоренять нелюдей, не давая распространятся заразе. Сейчас тактика выбрана прямо противоположная, на ТВ просто засилье передач криминального характера, повествующих о фактах вопиющего человеческого беспредела. Тем не менее общество все стремительней сваливается в помойку, а преступления становятся все чудовищней и изощренней.