Конспирология распада СССР

На модерации Отложенный

ОТВЕТ НА СТАТЬЮ СЕРГЕЯ КУРГИНЯНА "КРИЗИС И ДРУГИЕ" В ГАЗЕТЕ "ЗАВТРА" № 34

Никогда не хотел сводить гибель СССР к проискам ЦРУ. Но то, что ЦРУ распада СССР хотело и работало на этот распад, – очевидно. По этому поводу написано многое. И не нашими теоретиками заговора, а маститыми американцами (в том числе, бывшими и действующими работниками ЦРУ, консультантами Госдепартамента, Пентагона, Белого дома).Развалила СССР собственная элита.

Что парадоксально. А то, что на распад СССР работали многие, в том числе, спецслужбы конкурирующей сверхдержавы, – это вполне естественно.Но если распад СССР – это благо для русского народа (а теперь об этом начинают говорить хором представители "русской партии"), то и ЦРУ, и Пентагон, и Белый дом – благодетели русского народа. Ведь они боролись за его освобождение от СССР!

А дальше – безусловный вывод. Если ЦРУ, Пентагон, Госдеп, Белый дом et cetera боролись за благо русского народа. Если "русская партия" боролась за это же благо – то у ЦРУ и "русской партии" были и общность интересов, и общая цель.Как при этом мог не оформиться организационно союз ЦРУ и "русской партии"? Ведь его оформление в такой ситуации более чем естественно!

Скажут: "Ну и что, что сие естественно! Вы попробуйте доказать, что сие реально!"Может быть, я бы и попробовал... Дело это, конечно, неблагодарное, но... Поверьте – не столь уж сложное. Но зачем мне это делать, если это уже за меня сделали представители "русской партии", гордящиеся тем, что их политическая родословная восходит аж к "Союзу русского народа"

Сергей Кургиинян "Кризис и другие-34"

Гражданская война в СССР не прекращалась со дня его создания. Она не прекращалась даже в Великую Отечественную. Эта Гражданская война шла на всех уровнях: метафизическом, идеологическом, политическом, военном, социальном, экономическом и обывательском. Эта Гражданская война, которая привела к краху не только Российскую империю, но и СССР, идёт до сих пор и конца ей не видно. Она может привести к краху и Российскую Федерацию

Ещё только прочитав первую часть опуса Кургиняна, можно сделать некоторые любопытные далеко идущие выводы. Его схема "артиллерист — пушка — снаряд — цель", приложенная к трагической истории СССР (России), на первый взгляд верная, но если посмотреть на вещи не с точки зрения Кургиняна-идеалиста, идеализирующего и абсолютизирущего "Советский Проект" и СССР, а глазами русского националиста-имперца, то проявится совершенно другая конспирологическая логика.

Во-первых, Кургинян убеждён, что советское общество ("советский народ") было неким единым образованием, единым метафизически и политически, что данный "советский народ" как единое целое бесповоротно принял к исполнению "Большой Советский Проект" как свой. Но вот некий "враг-артиллерист" (Мировая Закулиса), которому страшно угрожал конкурентный "Советский Проект", нашёл "орудие" через масонскую сеть (Андропова), "снаряды" ("русская — антисемитская" и "еврейская — русофобская" партии) и стал ими бить по светлой коммунистической альтернативе всего человечества. Был нанесен удар по великому будущему дружного интернационального "Советского Народа", который самоотверженно трудился во имя этого Будущего, не подозревая о страшной внутренней каверзе, свершающейся "наверху".

На самом деле, в СССР со дня его создания никогда не прекращалась Гражданская война. Она не прекращалась даже в Великую Отечественную. Эта Гражданская война шла на всех уровнях: метафизическом, идеологическом, политическом, военном, социальном, экономическом и обывательском. Эта Гражданская война, которая привела к краху не только Российскую империю, но и СССР, идёт до сих пор и конца ей не видно. Она может привести к краху и Российскую Федерацию. И признаки этого грядущего краха уже налицо.

Никакого единого "Советского Народа" никогда не было. Никакого внятного "Советского Проекта" тоже. А били "артиллеристы" (начиная с походов и диверсий хазар и тевтонцев) всегда по России по русскому народу прежде всего. Причём для Запада СССР всегда был Россией, а её население — русским населением, включая армянина Кургиняна. Для Запада СССР был русским новообразованием, Русской Империей в другом формате.

Поражает фанатичная упёртость Кургиняна в "Советский Проект", в СССР. Он, не отрываясь, смотрит на это круглое светлое пятнышко от фонарика, не замечая блеска огромного космического светила — России на всём протяжении её великой истории. Кургинян сочинил историософию СССР и ею ограничился, но забыл про историософию дохристианской Руси и историософию христианской, православной Руси, всегда жившей сотериологическими и эсхатологическими смыслами. Советский отрезок на фоне этой древности – доля секунды.

Что можно понять из обрезанной историософии Кургиняна о России (как из обрезанного Евангелия Томаса Джефферсона о Христе)? Он живёт лишь советским наследием, а мы русские — великой Русской Традицией — традицией тысячелетий. Да, враги всегда били по России, в том числе по СССР. Но орудием был не Андропов, не только Андропов. Орудием является партия Гражданской войны, а снарядом перманентная Гражданская война. Вопрос — в другом, кто заказчик, кто инициатор, кто провокатор, кто разработчик плана, кто исполнитель?

Ясно, что ВРАГ России, Русской Цивилизации, Русской Государственности и Русской Народа имеет многоликую и многослойную структуру. У этой структуры есть Центр-Ядро, есть периферия, есть многочисленные щупальца разной длины и толщины.

 

Центр находится где-то в недрах Атлантического сообщества. Этим Центром управляет Чёрная аристократия.

Периферия (Польша, Чехия, Хорватия, Албания, Саудовская Аравия, Прибалтийские республики и т.д.).

Щупальца: "пятая колонна" (либерасты-толерасты с педерастами, национал-оранжисты, сепаратисты, этнические преступные группировки, местная "синагога сатаны", местные отделы транснациональных корпораций и банков, местные отделы масонских орденов, оккультная плесень, люциферианцы, троцкисты, нацисты, власовцы, космополиты, мультикультуралисты, глобалисты и т.д и т.п.).

 

Первую Гражданскую «артиллеристы» затеяли ещё при Иване Грозном ("опричнина" — "боярщина"), вторую — при Борисе Годунове (Великая Смута), третью — при Алексее Михайловиче (церковный раскол, восстание Степана Разина). Петровские реформы — последствия церковного раскола и продолжение Гражданской войны, которая при Анне Иоанновне привела к открытому Внешнему Управлению, а при Екатерине Второй ярко выразилась в восстании Емельяна Пугачёва.

Убийство Павла Первого, которое привело Россию к общеевропейской войне с Наполеоном на стороне исконного врага России — Англии, восстание "декабристов", которое привело Россию к Крымской войне, убийство Александра Второго, народовольческий террор, плавно перешедший в эсеровский, революция 1905 г., которая привела Россию к войне с Германией снова на стороне вековых врагов — англичан, к Февралю и Октябрю, затем Вторая Великая Смута, убийство царской семьи, приведшие Россию к поражению в Первой мировой войне. Всё это создало условия для появления на территории бывшей Российской империи Нового Хазарского Каганата (СССР).

Но Гражданская война продолжалась. В результате развалился СССР, но управляющая структура Новой Хазарии осталась неповреждённой, несмотря на все усилия русофила Сталина, попытавшегося её уничтожить. Эта великая, но в целом неудачная, попытка Сталина ликвидировать структуры Хазарского Управления, привела СССР ко Второй мировой войне снова на стороне злейших врагов России – Англии и США («артиллеристов»).

В этой войне Россия выстояла только благодаря возвращению Сталина к идеологии русского имперского национализма.

Выжившая структура Хазарского Каганата теперь питается соками еще не распавшейся РФ, но не унимает Гражданскую войну, а напротив, только её усиливает.

Новый Хазарский Каганат как раз и был создан «артиллеристами» для того, чтобы Россия всегда находилась в состоянии Гражданской войны, ибо, как сказано в Библии, народы и государства, разделившиеся сами в себе, погибнут.

Кем создана эта паразитарная хазарская структура? Нити ведут в Атлантические цитадели (США, Англия, Израиль, Саудовская Аравия, Турция, Франция, Бельгия, Голландия, Швеция). Русские люди в СССР, обладающие ясным национальным самосознанием, всегда отдавали себе отчёт, что живут не в СССР, а в Новом Хазарском Каганате, в котором русские всегда были людьми третьего сорта, всегда были средством, а не целью для властителей Каганата.

Но был ли «Советский Проект»? Был проект Ленина- Троцкого, был проект Сталина, был проект Хрущёва – спасителя Новой Хазарии, был проект Горбачёва – наследника Хрущёва. Единственный проект, который заслуживает внимания, — это проект евразийский, национал-большевицкий. Проект Сталина. Насколько хорошо он был разработан и внедрён? Судя по тому, что проект не состоялся, разработан и реализован был плоховато. Однако, именно с этим проектом связаны самые большие успехи СССР. Значит, он содержал в себе великий потенциал. Но он же содержал и существенные недостатки. Сталинизм не сумел предотвратить удар Хрущёва по СССР (России). Почему? Другой разговор.

Иные «советские проекты» работали на развал России (СССР). Как «артиллеристам» удалось погрузить Россию в состояние непрерывной Гражданской войны? Они создали в России «партию западников-русофобов». Это классический феномен чужебесия, который в таком совершенном виде, как у нас, не наблюдается нигде. «Партия западников», которая имеет механизм самовоспроизводства на всех исторических этапах, явилась катализатором Гражданской войны. Известен филосемитизм (точнее, филоиудаизм) этой партии. Известна моральная и материальная поддержка этой партии со стороны Запада, международного еврейства и «синагоги сатаны». Напротив, «русская партия» механизма самовоспроизводства не имеет. К этому обстоятельству приложили руки определённые силы Внешнего Управления. Русский национализм всегда приходилось возрождать заново. Это происходит и теперь с огромным трудом.

Русская партия всегда противостояла «партии Гражданской войны – партии западников». Поэтому, и во-вторых, Кургинян не прав, когда зачисляет «русскую партию» в снаряды по разрушению цели (СССР и Советского Проекта). Напротив, «русская партия» была сталинистской, хотя не во всём поддерживала Сталина, ведь и у Сталина были ошибки и заблуждения, каким бы гениальным он ни был.

Да, в недрах КПСС шла борьба за «Советский Проект» «русской партии», которая стремилась развернуть сталинский потенциал, и «партии западников», которая стремилась «Советский Проект» сделать чисто хазарским, каким он был изначально в планах Ленина-Зиновьева-Троцкого-Свердлова. Хазарская идея предполагала держать русских в узде. Новые хазары стремились убить русский религиозно-метафизический дух и русскую душу, разрушить Русский Космос, Русский Порядок. Разрушить это – значит овладеть Евразией и ресурсами всего континента в пользу Запада – цивилизации Маммоны. Разрушить это – значит лишить человечество альтернативы Новому Мировому Порядку глобализаторов. Эта альтернатива – Справедливый Мир для всех, а не мир, созданный с помощью насилия, ограбления и электронного концлагеря.

Усилия «партии западников» во главе с Андроповым были направлены на разгром «русской партии». Для этого Андропов скрытно поддержал в «русской партии» самые радикальные – так называемые «антисемитские» — крылья. Для чего? Для того, чтобы скомпрометировать «русскую партию», ибо практика германского нацизма вывела, широко распространённый, как в Европе, так и в России, «антисемитизм» за рамки всякой цивилизованности и гуманизма. «Антисемитизм» стал после Второй мировой войны знаком Зверя, от которого стали открещиваться все, считающие себя культурными и порядочными людьми. Вот это «пятно Зверя» Андропов и пытался наложить на «русскую партию» в целом, чтобы оттолкнуть от неё русский народ и остальные народы СССР. Таким способом «наэлектризованный» «антисемитизм» должен был глубоко напугать и консолидировать российское еврейство и направить его против русских, ведь в среде российских евреев много было таких, которые необратимо русели, забывали своё еврейство, погружаясь без остатка в русскую культуру, которая ещё не была до конца уничтожена и мощно продолжала себя проявлять. Этот факт пугал структуры Хазарского Управления и всю «партию западников», ведь наличие русской культуры есть почва для Русского Возрождения и русского национального реванша. С другой стороны, возникала угроза полной ассимиляции российского еврейства, что для сионизма и международного еврейства было неприемлемо.

Одновременно велась линия по ликвидации русского крестьянства как земледельческого класса и как особого сословия, путём расселения и сноса деревень в обширные агрогородки. Крестьянство являлось органической почвой не только для воссоздания русского народного космоса, но и самовоспроизводства русского национального языка, русских смыслов.

Андропову и «западникам» удалось консолидировать еврейство и направить его против русских. Началась новая, после Хрущёва, истерическая русофобская пропаганда. Начались гонения на русских патриотов, религиозных и культурных деятелей. Мало того, «Советский Проект» стал «западниками» и российским еврейством выдаваться за чисто русский тоталитарный проект.

Брежневщина и брежневский застой связывались исключительно с русскими, хотя застой и экономическая стагнация были организованы Хазарским Управлением. Возникло, руководимое еврейством, правозащитное движение. Правозащитников сажали в тюрьмы и лагеря, чтоб сделать из них героев борьбы с русско-советским тоталитарным проектом. Поощрялся национализм «малых народов», но националистов-инородцев также сажали в тюрьмы и лагеря, чтобы также сотворить из них героев борьбы с русским колониализмом, русской колониальной эксплуатацией и насильственной русификацией.

Бахтина, может быть, действительно использовали, как создателя теории и методологии «смеховой культуры». Методы «смеховой культуры» использовали для подрыва «советско-русского тоталитаризма». «Смеховая культура» — это ведь универсальное и обоюдоострое оружие. Но это оружие действует только тогда, когда национальные и общественные институты либо не имеют подлинной сакральности, как, например, «красная церковь» — КПСС, либо её теряют, как в своё время Католическая – Латинская Церковь и европейские монархии. Кроме того, КПСС была скорее не церковью, а эзотерической Сектой-Орденом. Эта секта абсолютизировала и обожествила Материю, материальное бытие, подчинив ему, в онтологическом плане, бытие духовное. Но, в сущности, материализм КПСС был наукообразной формой языческого пантеизма. Таким образом, КПСС и КГБ в ходе внутриэлитной борьбы разгромили и опорочили «русскую партию» и порвали все сталинские сети. Власть полностью перешла в руки «партии западников» — партии Гражданской войны.

Затем под контролем Хазарского Правительства, курируемого Западом, произошёл распад СССР в форме «управляемого хасоса» или «управляемого системного кризиса».