VW и Tesco развернут сеть зарядочных станций для электромобилей в Великобритании

На модерации Отложенный

ЛОНДОН - Volkswagen и крупнейшая британская сеть магазинов Tesco, объединили усилия для создания сети зарядочных станций для электрических автомобилей в Великобритании.

В рамках партнерства VW и Tesco, в течение трех лет, установят 2,400 мест зарядки электрических автомобилей при 600 магазинах Tesco.

Электрические автомобили и другие автомобили с альтернативным топливом сейчас составляют около 6 процентов продаж в Британии,и это наиболее быстро растущая доля рынка, с ростом примерно 22 процента в этом году, чему значительно способствуют правительственные инициативы поддерживающие их.

Зарядочные слоты будут уставонлены компанией Pod Point, которая уже установила более 2,500 общественных зарядочных точек, включая точки при магазинах, сервисных станциях и транспортных хабах.

Pod Point заявляет, что сделка приведет к 14-процентному увеличению количества общественных мест зарядоки в Британии.

Покупатели смогут заряжать свои автомобили посредством обычных 7кВт-ных зарядочных устройств бесплатно или от платных быстрых зарядок мощностью 50 кВт за время совершения покупок в магазине. Цена будет определяться в соответствие с текущими рыночными ценами на электроэнергию.

VW планирует продавать миллион электрических автомобилей ежегодно к 2025 году. В прошлом году глобальные продажи VW составили 10.7 машин (всех видов).

VW уже продает полностью электрические версии своих автомобилей Golf и Up. В следующем году начнутся продажи и выход в свет моделей нового семейства полностью электрических автомобилей I.D. включая хэтчбек I.D. модель размером с Golf, следом за которой последуют серийная версия минивэна I.D. Buzz и концепта ID. Crozz.

С использованим материалов Bloomberg