Следущее поколение Hyundai Tucson демонстрирует новый смелый дизайн

На модерации Отложенный

Следующее поколение компактного кроссовера Hyundai Tucson будет предлагаться в полностью гибридном, 48-вольтном мягком гибридном и плагин гибридном вариантах, причем первые два варианта появятся в салонах европейских дилеров до конца этого года, а дебют продаж состоится на родном южнокорейском рынке в этом месяце.

Новый Tuscon появится у дилеров в США в первой половине 2021 года.

Рестайлинговый Tuscon демонстрирует смелый дизайн экстерьера с угловатыми кузовными панелями и крыльями. Дизайн акцентируется замысловатой решеткой радиатора подчеркиваемой дневными ходовыми огнями, выступающими от центра наподобие пары крыльев.

Hyundai снял покровы с автомобиля во время он-лайн мероприятия состоявшегося вечером понедельника, 13 сентября.

Под капотом Tucson можно будет увидеть один из линейки 1.6-литровых бензиновых и дизельных двигателей Smartstream, который предлагается для всех трех вариантов силового агрегата.

Hyundai заявил, что новые силовые агрегаты используют технологию непрерывной регулировки клапанов обеспечивающей лучший баланс между эффективностью и контролем над выбросами.

Hyundai также планирует спортивный N Line вариант, который будет представлен у дилеров на глобальных рынках.

Новейший Tucson укомплектован рядом функций безопасности включенных в пакет технологий помощи водителю Hyundai SmartSense, включая систему избежания столкновений с пешеходами спереди, помощь следования полосе движения, удаленная интеллектуальная парковка и монитор кругового обзора.

 

Цифровые вкусности

 

Hyundai продолжает развитие цифровые технологий в следующем Tucson.

Функции включают приложение цифрового ключа, превращающей смартофон владельца в интеллектуальный ключ. Водители могут пользоваться определенными функциями, такими как запуск двигателя или кондиционеров с расстояния до 27 метров. Недавно добавленная функция «автомобиль дом» позволяет покупателям управлять интеллектуальными домашними приборами по пути домой. Например при въезде в гараж или подъезжая к двери дома включить и настроить домашний кондиционер или обогрев.

Внутри установлен сенсорный дисплей с голосовым управлением. Топовые уровни отделки получают 10.25-дюймовую сенсорную навигационную систему с функциональностью раздельного экрана обеспечивающей многозадачность.

Бортовая система совместима с беспроводным Apple CarPlay и Android Auto.

Для обеспечения чистоты и комфорта салона, климатическая система Tucson контролирует и очищает воздух. Новые технологии также снижает влажность испарителя, чтобы система кондиционирования оставалась чистой и без запахов. Эта система и подключенность «автомобиль дом» будут предлагаться на некоторых рынках.

В прошлом году Tuscon был пятым по продажам компактный кроссовер в Европе, уступая расположившемуся на месте No. 1 Volkswagen Tiguan, за которым следуют Nissan Qashqai, Peugeot 3008 и Ford Kuga.

С момента своего дебюта в 2004 году Hyundai продал по всему миру более 7 миллионов Tucson-ов.