Производитель электромобилей Suda начал экспорт в Германию

На модерации Отложенный

Китайский производитель электромобилей Suda Electric Vehicle Technology начал отправку автомобилей в Германию, отмечая старт большого экспортного плана.

Первая партия из 200 электромобилей была загружена на грузовики в понедельник в северокитайской провинции Хенан. Автомобили будут отправлены из порта Тяньцзинь на севере Китая в Дюссельдорф, Германия, сообщает Suda.

Suda начала экспорт с классических компактных электрических седанов SA01BC, с запасом хода в 305 км и максимальной скоростью 130 км/ч.

В этом году планируется экспортировать в Германию 12,000 электромобилей, в соответствие с контрактом подписанным с немецким дистрибютером DCKD в прошлом году, заявляет Suda не вдаваясь в подробности контрокта и не сообщая других спецификаций седана.

В добавок к экспорту в Германию, частная китайская копмания планирует экспортировать электромобили в страны Центральной и Юго-восточной Азии.

Suda учреждена в Санмексии в 2010 году начав с производителя не-скоростных электромобилей. Компания получила лицензию на производство массовых пассажирских электромобилей в Китае в 2019 году.

В прошлом году SAIC Motor, государственный автопроизводитель начал продажи электрического кроссовера MG ZS в Великобритании, Голландии и Норвегии под брендом MG, владельцем которого китайская компания стала в 2007 году.

Другие китайские автопроизводители, такие как Great Wall Motor и Jianghuai Automobile также надеются экспортировать электромобили в Европу в ближайшем будущем.